О присвоении имени Нагимбека Нурмухаммедова коммунальному государственному казенному предприятию "Павлодарский областной художественный музей" управления культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области акимата Павлодарской области и переименовании некоторых коммунальных государственных учреждений образования Павлодарской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 августа 2022 года № 599.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить коммунальному государственному казенному предприятию "Павлодарский областной художественный музей" управления культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области акимата Павлодарской области имя Нагимбека Нурмухаммедова.
2. Переименовать следующие организации:
1) коммунальное государственное учреждение "Успенская средняя общеобразовательная школа № 1" отдела образования Успенского района, управления образования Павлодарской области в коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Ахмета Байтурсынулы" отдела образования Успенского района, управления образования Павлодарской области;
2) коммунальное государственное учреждение "Успенская средняя общеобразовательная школа № 2" отдела образования Успенского района, управления образования Павлодарской области в коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Магжана Жумабаева" отдела образования Успенского района, управления образования Павлодарской области;
3) коммунальное государственное учреждение "Успенская средняя общеобразовательная школа № 3" отдела образования Успенского района, управления образования Павлодарской области в коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Абая" отдела образования Успенского района, управления образования Павлодарской области;

Павлодар облысы әкімдігінің Павлодар облысының мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасының "Павлодар облыстық көркемсурет музейі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына Нағымбек Нұрмұхаммедовтің есімін беру және Павлодар облысының кейбір коммуналдық мемлекеттік білім беру мекемелерінің атауын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 24 тамыздағы № 599 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің Павлодар облысының мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасының "Павлодар облыстық көркемсурет музейі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына Нағымбек Нұрмұхаммедовтің есімі берілсін.
2. Мына ұйымдардың атауы өзгертілсін:
1) Павлодар облысының білім беру басқармасы Успен ауданы білім беру бөлімінің "№ 1 Успен жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – Павлодар облысының білім беру басқармасы Успен ауданы білім беру бөлімінің "Ахмет Байтұрсынұлы атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2) Павлодар облысының білім беру басқармасы Успен ауданы білім беру бөлімінің "№ 2 Успен жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – Павлодар облысының білім беру басқармасы Успен ауданы білім беру бөлімінің "Мағжан Жұмабаев атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3) Павлодар облысының білім беру басқармасы Успен ауданы білім беру бөлімінің "№ 3 Успен жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – Павлодар облысының білім беру басқармасы Успен ауданы білім беру бөлімінің "Абай атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

4) коммунальное государственное учреждение "Галицкая средняя общеобразовательная школа" отдела образования Успенского района, управления образования Павлодарской области в коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Мухтара Ауэзова" отдела образования Успенского района, управления образования Павлодарской области;
5) коммунальное государственное учреждение "Ольгинская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Успенского района, управления образования Павлодарской области в коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Маншук Маметовой" отдела образования Успенского района, управления образования Павлодарской области;
6) коммунальное государственное учреждение "Лозовская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Успенского района, управления образования Павлодарской области в коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Шакена Айманова" отдела образования Успенского района, управления образования Павлодарской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

4) Павлодар облысының білім беру басқармасы Успен ауданы білім беру бөлімінің "Галицк жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – Павлодар облысының білім беру басқармасы Успен ауданы білім беру бөлімінің "Мұхтар Әуезов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
5) Павлодар облысының білім беру басқармасы Успен ауданы білім беру бөлімінің "Ольгин жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – Павлодар облысының білім беру басқармасы Успен ауданы білім беру бөлімінің "Мәншүк Мәметова атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
6) Павлодар облысының білім беру басқармасы Успен ауданы білім беру бөлімінің "Лозов жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – Павлодар облысының білім беру басқармасы Успен ауданы білім беру бөлімінің "Шәкен Айманов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов