О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 23 июля 2021 года № 627 "О подписании Соглашения об обязательных условиях поставки вакцины против коронавирусной инфекции и договора поставки вакцины против коронавирусной инфекции с компанией "Pfizer" (Пфайзер)"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 сентября 2022 года № 683
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О внесении дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 23 июля 2021 года № 627 "О подписании Соглашения об обязательных условиях поставки вакцины против коронавирусной инфекции и договора поставки вакцины против коронавирусной инфекции с компанией "Pfizer" (Пфайзер)".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
О внесении дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 23 июля 2021 года № 627 "О подписании Соглашения об обязательных условиях поставки вакцины против коронавирусной инфекции и договора поставки вакцины против коронавирусной инфекции с компанией "Pfizer" (Пфайзер)"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 23 июля 2021 года № 627 "О подписании Соглашения об обязательных условиях поставки вакцины против коронавирусной инфекции и договора поставки вакцины против коронавирусной инфекции с компанией "Pfizer" (Пфайзер)" следующее дополнение:
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Уполномочить Министерство здравоохранения Республики Казахстан в лице Министра здравоохранения Республики Казахстан Гиният Ажар подписывать от имени Республики Казахстан дополнительные соглашения к договору поставки вакцины против коронавирусной инфекции с компанией "Pfizer" (Пфайзер)".
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент
Республики Казахстан
К. Токаев

"Pfizer" (Пфайзер) компаниясымен коронавирус инфекциясына қарсы вакцинаны жеткізудің міндетті шарттары туралы келісімге және коронавирус инфекциясына қарсы вакцинаны жеткізу шартына қол қою туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2021 жылғы 23 шілдедегі № 627 Жарлығына толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 13 қыркүйектегі № 683 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Pfizer" (Пфайзер) компаниясымен коронавирус инфекциясына қарсы вакцинаны жеткізудің міндетті шарттары туралы келісімге және коронавирус инфекциясына қарсы вакцинаны жеткізу шартына қол қою туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2021 жылғы 23 шілдедегі № 627 Жарлығына толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
"Pfizer" (Пфайзер) компаниясымен коронавирус инфекциясына қарсы вакцинаны жеткізудің міндетті шарттары туралы келісімге және коронавирус инфекциясына қарсы вакцинаны жеткізу шартына қол қою туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2021 жылғы 23 шілдедегі № 627 Жарлығына толықтыру енгізу туралы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Pfizer" (Пфайзер) компаниясымен коронавирус инфекциясына қарсы вакцинаны жеткізудің міндетті шарттары туралы келісімге және коронавирус инфекциясына қарсы вакцинаны жеткізу шартына қол қою туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2021 жылғы 23 шілдедегі № 627 Жарлығына мынадай толықтыру енгізілсін:
мынадай мазмұндағы 1-1-тармақпен толықтырылсын:
"1-1. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі атынан Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі Ажар Ғиниятқа "Pfizer" (Пфайзер) компаниясымен коронавирус инфекциясына қарсы вакцинаны жеткізу шартына қосымша келісімдерге Қазақстан Республикасының атынан қол қоюға өкілеттік берілсін.".
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев