О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2014 года № 645 "Об утверждении фиксированных тарифов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2022 года № 732. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 декабря 2024 года № 1063.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 17.12.2024 № 1063 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2014 года № 645 "Об утверждении фиксированных тарифов" следующие изменение и дополнение:
в фиксированных тарифах на поставку электрической энергии, производимой объектами по использованию возобновляемых источников энергии, утвержденных указанным постановлением:
строку, порядковый номер 3, исключить;
дополнить строкой, порядковый номер 3-1, следующего содержания:
"
3-1
Гидроэлектростанции, использующие гидродинамическую энергию воды
41, 23
".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Тіркелген тарифтерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 12 маусымдағы № 645 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 23 қыркүйектегі № 732 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 17 желтоқсандағы № 1063 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 17.12.2024 № 1063 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Тіркелген тарифтерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 12 маусымдағы № 645 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген жаңартылатын энергия көздерін пайдалану жөніндегі объектілер өндіретін электр энергиясын жеткізуге тіркелген тарифтерде:
реттік нөмірі 3-жол алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 3-1-жолмен толықтырылсын:
"
3-1
Гидродинамикалық су энергиясын пайдаланатын гидроэлектр станциялары
41, 23
".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов