О присвоении имени Шолпан Жандарбековой коммунальному государственному казенному предприятию "Культурно-досуговый центр города Каркаралинска" отдела культуры и развития языков Каркаралинского района акимата Каркаралинского района Карагандинской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 сентября 2022 года № 758.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Коммунальному государственному казенному предприятию "Культурно-досуговый центр города Каркаралинска" отдела культуры и развития языков Каркаралинского района акимата Каркаралинского района присвоить имя Шолпан Жандарбековой.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Қарағанды облысының Қарқаралы ауданы әкімдігі Қарқаралы ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Қарқаралы қаласының мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына Шолпан Жандарбекованың есімін беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 27 қыркүйектегі № 758 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына және "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарқаралы ауданы әкімдігі Қарқаралы ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Қарқаралы қаласының мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына Шолпан Жандарбекованың есімі берілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов