О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 января 2016 года № 13 "О некоторых вопросах реализации государственной поддержки инвестиций"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 октября 2022 года № 840.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 января 2016 года № 13 "О некоторых вопросах реализации государственной поддержки инвестиций" следующие изменения:
в модельном контракте на реализацию инвестиционного проекта, предусматривающем осуществление инвестиций и предоставление инвестиционных преференций, утвержденном указанным постановлением:
строку:
"г. Нур-Султан_______________ (число, месяц, год)" изложить в следующей редакции:
"г. Астана________________ (число, месяц, год)";
пункт 53 изложить в следующей редакции:

"Инвестицияларды мемлекеттік қолдауды іске асырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 14 қаңтардағы № 13 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 22 қазандағы № 840 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Инвестицияларды мемлекеттік қолдауды іске асырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 14 қаңтардағы № 13 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген инвестицияларды жүзеге асыруды және инвестициялық преференциялар беруді көздейтін инвестициялық жобаны іске асыруға арналған модельдік келісімшартта:
мына:
"Нұр-Сұлтан қаласы _________ (күні, айы, жылы)" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Астана қаласы ________________ (күні, айы, жылы)";
53-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"53. Данный инвестиционный контракт подписан __ _________ ____ года в городе Астане, Республика Казахстан, уполномоченными представителями Сторон.
Уполномоченный орган: Инвестор:
Подпись ________ М.П. Подпись _________ ";
в перечне приоритетных видов деятельности для реализации инвестиционных проектов, утвержденном указанным постановлением:
в разделе 1 "Перечень приоритетных видов деятельности для реализации инвестиционных проектов (в том числе инвестиционных приоритетных проектов), специальных инвестиционных проектов":
строку, порядковый номер 01, изложить в следующей редакции:
"
01
Растениеводство и животноводство, охота и предоставление услуг в этих областях

"53. Осы инвестициялық келісімшартқа ____ жылғы ___ _______ Астана қаласында, Қазақстан Республикасы, Тараптардың уәкілетті өкілдері қол қойған.
Уәкілетті орган: Инвестор:
Қолы ____________ М. О. Қолы _________ ";
көрсетілген қаулымен бекітілген инвестициялық жобаларды іске асыруға арналған қызметтің басым түрлерінің тізбесінде:
"Инвестициялық жобаларды (соның ішінде инвестициялық басым жобаларды), арнайы инвестициялық жобаларды іске асыруға арналған қызметтің басым түрлерінің тізбесі" деген 1-бөлімде:
реттік нөмірі 01-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
01
Өсімдік және мал шаруашылығы, аңшылық және осы салаларда қызметтер көрсету

25.99
Производство прочих готовых металлических изделий, не включенных в другие группировки
";
в разделе 2 "Перечень приоритетных видов деятельности, определенных для реализации инвестиционных приоритетных проектов":
строку, порядковый номер 10*, изложить в следующей редакции:
"
10*
Производство продуктов питания
10.1
Переработка и консервирование мяса и производство мясной продукции
10.11
Переработка и консервирование мяса
10.12
Переработка и консервирование мяса сельскохозяйственной птицы

25.99
Басқа топтамаларға енгізілмеген металдан өзге дайын бұйымдар жасау
";
"Инвестициялық басым жобаларды іске асыру үшін айқындалған қызметтің басым түрлерінің тізбесі" деген 2-бөлімде:
реттік нөмірі 10*-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
10*
Тамақ өнімдерінің өндірісі
10.1
Етті қайта өңдеу және консервілеу және ет өнімдерінің өндірісі
10.11
Етті қайта өңдеу және консервілеу
10.12
Ауыл шаруашылығы құсының етін қайта өңдеу және консервілеу