О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2022 года № 540 "О некоторых вопросах акционерного общества "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 ноября 2022 года № 865
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2022 года № 540 "О некоторых вопросах акционерного общества "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" следующие изменения:
подпункт 1) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"1) в установленном законодательством порядке обеспечить передачу Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан прав владения и пользования пакетами акций акционерных обществ "Национальные информационные технологии" и "Национальное агентство по развитию инноваций "QazInnovations" (далее – акционерные общества);";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания, за исключением подпункта 1) пункта 2 настоящего постановления, а также абзацев пятого, шестого, седьмого пунктов 1 и 2, абзацев седьмого, восьмого, девятого пункта 5 изменений и дополнений, которые вводятся в действие после передачи ликвидационной комиссией акций акционерных обществ.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Зерде" ұлттық инфокоммуникация холдингі" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 5 тамыздағы № 540 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 3 қарашадағы № 865 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Зерде" ұлттық инфокоммуникация холдингі" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 5 тамыздағы № 540 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
2-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігіне "Ұлттық ақпараттық технологиялар" және "QazInnovations" инновацияларды дамыту жөніндегі ұлттық агенттігі" акционерлік қоғамдары (бұдан әрі – акционерлік қоғамдар) акцияларының пакеттерін иелену және пайдалану құқығын беруді қамтамасыз етсін;";
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Осы қаулының 2-тармағының 1) тармақшасын, сондай-ақ тарату комиссиясы акционерлік қоғамдардың акцияларын бергеннен кейін қолданысқа енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 1 және 2-тармақтарының бесінші, алтыншы, жетінші абзацтарын, 5-тармағының жетінші, сегізінші, тоғызыншы абзацтарын қоспағанда, осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов