О присвоении имени Героя Советского Союза, гвардии полковника Бауыржан Момышұлы республиканскому государственному учреждению "Воинская часть 5571 Национальной гвардии Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 ноября 2022 года № 937
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить имя Героя Советского Союза, гвардии полковника Бауыржан Момышұлы республиканскому государственному учреждению "Воинская часть 5571 Национальной гвардии Республики Казахстан".
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан" следующее изменение:
в Положении о Министерстве внутренних дел Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне республиканских государственных учреждений, находящихся в ведении Национальной гвардии Республики Казахстан, пункт 24 изложить в следующей редакции:
"24. Республиканское государственное учреждение "Воинская часть 5571 Национальной гвардии Республики Казахстан имени Героя Советского Союза, гвардии полковника Бауыржан Момышұлы".".
3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) обеспечить государственную перерегистрацию республиканского государственного учреждения "Воинская часть 5571 Национальной гвардии Республики Казахстан имени Героя Советского Союза, гвардии полковника Бауыржан Момышұлы" в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының 5571 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесіне Кеңес Одағының Батыры, гвардия полковнигі Бауыржан Момышұлының есімін беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 22 қарашадағы № 937 қаулысы
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының 5571 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесіне Кеңес Одағының Батыры, гвардия полковнигі Бауыржан Момышұлының есімі берілсін.
2. "Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi туралы ережеде:
Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы қарамағындағы республикалық мемлекеттік мекемелердің тізбесінде 24-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"24. "Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының Кеңес Одағының Батыры, гвардия полковнигі Бауыржан Момышұлы атындағы 5571 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі.".
3. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) "Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының Кеңес Одағының Батыры, гвардия полковнигі Бауыржан Момышұлы атындағы 5571 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесін әділет органдарында мемлекеттік қайта тіркеуді қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов