О некоторых вопросах проведения дактилоскопической и геномной регистрации в Республике Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2023 года № 141.
В соответствии с пунктом 1 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 01.09.2023 № 758 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 01.09.2023 № 758 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Приостановить до 1 января 2024 года действие глав 2 и 4 Правил проведения дактилоскопической и геномной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 января 2018 года № 36, в части проведения дактилоскопической регистрации.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 08.11.2024 № 938 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр Республики Казахстан А. Смаилов

Қазақстан Республикасында дактилоскопиялық және геномдық тіркеуді жүргізудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 20 ақпандағы № 141 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01. 2023 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 46-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 01.09.2023 № 758 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 01.09.2023 № 758 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 31 қаңтардағы № 36 қаулысымен бекітілген Дактилоскопиялық және геномдық тіркеуді жүргізу қағидаларының дактилоскопиялық тіркеуді жүргізу бөлігіндегі 2 және 4-тарауларының қолданылуы 2024 жылғы 1 қаңтарға дейін тоқтатыла тұрсын.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 08.11.2021 № 938 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
5. Осы қаулы 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануы тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов