О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2017 года № 689 "Об утверждении перечня праздничных дат в Республике Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2023 года № 426.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2017 года № 689 "Об утверждении перечня праздничных дат в Республике Казахстан" следующие изменение и дополнения:
в перечне праздничных дат в Республике Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 6-1 изложить в следующей редакции:
"6-1. День матерей – второе воскресенье мая";
дополнить пунктом 6-2 следующего содержания:
"6-2. День работников связи – 17 мая";
дополнить пунктом 15-1 следующего содержания:
"15-1. День отцов – третье воскресенье июня".
2. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Қазақстан Республикасындағы мерекелік күндердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 қазандағы № 689 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 31 мамырдағы № 426 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасындағы мерекелік күндердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 қазандағы № 689 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасындағы мерекелік күндердің тізбесінде:
6-1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6-1. Аналар күні – мамырдың екінші жексенбісі";
мынадай мазмұндағы 6-2-тармақпен толықтырылсын:
"6-2. Байланыс қызметкерлері күні – 17 мамыр";
мынадай мазмұндағы 15-1-тармақпен толықтырылсын:
"15-1. Әкелер күні – маусымның үшінші жексенбісі".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов