О денонсации Соглашения между Правительством и Национальным Банком Республики Казахстан и Правительством и Национальным банком Республики Беларусь об организации расчетов в 1994 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2023 года № 465.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Денонсировать Соглашение между Правительством и Национальным Банком Республики Казахстан и Правительством и Национальным банком Республики Беларусь об организации расчетов в 1994 году, совершенное в Алматы 8 февраля 1994 года.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке направить Правительству Республики Беларусь уведомление в соответствии с частью третьей статьи 11 Соглашения, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ұлттық Банкі және Беларусь Республикасының Үкіметі мен Ұлттық банкі арасында 1994 жылы есеп айырысуды ұйымдастыру туралы келісімнің күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 13 маусымдағы № 465 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1994 жылғы 8 ақпанда Алматыда жасалған Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ұлттық Банкі және Беларусь Республикасының Үкіметі мен Ұлттық банкі арасында 1994 жылы есеп айырысуды ұйымдастыру туралы келісімнің күші жойылсын.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі осы қаулының 1-тармағында көрсетілген Келісімнің 11-бабының үшінші бөлігіне сәйкес Беларусь Республикасының Үкіметіне заңнамада белгіленген тәртіппен хабарлама жіберсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов