О некоторых вопросах Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2023 года № 727.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать государственные учреждения, находящиеся в ведении Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
3. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от " " 2023 года №
Перечень реорганизуемых государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
1. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Астана)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Астана)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Астана)".
2. Республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Семей)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Семей)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Семей)".
3. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Кокшетау)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Кокшетау)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Кокшетау)".

Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 29 тамыздағы № 727 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің қарамағындағы мемлекеттік мекемелер қайта ұйымдастырылсын.
2. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
3. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2023 жылғы 29 тамыздағы
№ 727 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің қарамағындағы қайта ұйымдастырылатын мемлекеттік мекемелердің тізбесі
1. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Астана қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Астана қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Астана қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
2. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Абай облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Семей қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Абай облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Семей қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Абай облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Семей қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
3. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Көкшетау қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Көкшетау қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Көкшетау қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.

4. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Қонаев)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Қонаев)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Қонаев)".
5. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Актобе)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Актобе)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Актобе)".
6. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Атырау)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Атырау)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Атырау)".
7. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Усть-Каменогорск)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Усть-Каменогорск)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Усть-Каменогорск)".

4. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Қонаев қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Қонаев қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Қонаев қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
5. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Ақтөбе қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Ақтөбе қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Ақтөбе қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
6. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Атырау қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Атырау қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Атырау қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
7. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Өскемен қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Өскемен қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Өскемен қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.

8. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Тараз)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Тараз)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Тараз)".
9. Республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям области Жетісу Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Талдыкорган)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям области Жетісу Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Талдыкорган)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям области Жетісу Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Талдыкорган)".
10. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Уральск)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Уральск)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Уральск)".
11. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Караганда)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Караганда)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Караганда)".

8. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Тараз қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Тараз қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Тараз қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
9. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жетісу облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Талдықорған қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жетісу облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Талдықорған қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жетісу облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Талдықорған қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
10. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Орал қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Орал қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Орал қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
11. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Қарағанды қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Қарағанды қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Қарағанды қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.

12. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Кызылорда)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Кызылорда)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Кызылорда)".
13. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Костанай)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Костанай)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Костанай)".
14. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Актау)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Актау)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Актау)".
15. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Павлодар)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Павлодар)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Павлодар)".

12. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Қызылорда қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Қызылорда қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Қызылорда қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
13. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Қостанай қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Қостанай қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Қостанай қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
14. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Ақтау қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Ақтау қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Ақтау қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
15. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Павлодар қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Павлодар қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Павлодар қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.

16. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Петропавловск)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Петропавловск)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Петропавловск)".
17. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Туркестан)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Туркестан)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Туркестан)".
18. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкента Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Шымкент)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкента Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Шымкент)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкента Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Шымкент)".
19. Республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям области Ұлытау Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Жезказган)" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям области Ұлытау Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Жезказган)" и республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям области Ұлытау Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Жезказган)".
__________________________
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от " " 2023 года №
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

16. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Петропавл қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Петропавл қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Петропавл қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
17. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Түркістан облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Түркістан қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Түркістан облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Түркістан қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Түркістан облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Түркістан қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
18. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шымкент қаласы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Шымкент қаласы)" мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шымкент қаласы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Шымкент қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шымкент қаласы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Шымкент қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
19. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ұлытау облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Жезқазған қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесі оны "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ұлытау облысы төтенше жағдайлар департаментінің өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Жезқазған қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ұлытау облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Жезқазған қаласы)" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу жолымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2023 жылғы 29 тамыздағы
№ 727 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар

1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 14 мая 2003 года № 450 "Об утверждении Перечня специализированных служб, оказывающих необходимую помощь туристам, терпящим бедствие на территории Республики Казахстан":
перечень специализированных служб, оказывающих необходимую помощь туристам, терпящим бедствие на территории Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящим изменениям и дополнениям.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений":
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
для служебного пользования.
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2020 года № 701 "Вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан":
в Положении о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
перечень государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства, дополнить строками, порядковые номера 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 и 43, следующего содержания:
"25. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны (город Астана).
26. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай (город Семей).
27. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области (город Кокшетау).
28. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области (город Актобе).
29. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области (город Қонаев).
30. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области (город Атырау).
31. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области (город Усть-Каменогорск).
32. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области (город Тараз).
33. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям области Жетісу (город Талдыкорган).
34. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области (город Уральск).

1. "Қазақстан Республикасының аумағында апатқа ұшыраған туристерге қажетті көмек көрсететін мамандандырылған қызметтердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 14 мамырдағы № 450 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының аумағында апатқа ұшыраған туристерге қажетті көмек көрсететін мамандандырылған қызметтердің тізбесі осы өзгерістер мен толықтыруларға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде:
қызмет бабында пайдалану үшін.
3. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 23 қазандағы № 701 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі туралы ережеде:
Министрліктің қарамағындағы мемлекеттік мекемелердің тізбесі мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 және 43-жолдармен толықтырылсын:
"25. Астана қаласы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Астана қаласы).
26. Абай облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Семей қаласы).
27. Ақмола облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Көкшетау қаласы).
28. Ақтөбе облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Ақтөбе қаласы).
29. Алматы облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Қонаев қаласы).
30. Атырау облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Атырау қаласы).
31. Шығыс Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Өскемен қаласы).
32. Жамбыл облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Тараз қаласы).
33. Жетісу облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Талдықорған қаласы).
34. Батыс Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Орал қаласы).

35. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области (город Караганда).
36. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области (город Костанай).
37. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области (город Кызылорда).
38. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области (город Актау).
39. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области (город Павлодар).
40. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области (город Петропавловск).
41. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области (город Туркестан).
42. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкента (город Шымкент).
43. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям области Ұлытау (город Жезказган).".
__________________________
Приложение
к изменениям и дополнениям,
которые вносятся в некоторые
решения Правительства
Республики Казахстан
Перечень специализированных служб, оказывающих необходимую помощь туристам, терпящим бедствие на территории Республики Казахстан
№ п/п
Наименование
Дислокация
Принадлежность
1
2
3
4
1.
Государственное учреждение "Республиканский оперативно-спасательный отряд"
город Алматы
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
2.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны"
город Астана
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
3.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай"
город Семей
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
4.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области"
город Кокшетау
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
5.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области"
город Қонаев
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
6.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области"
город Актобе
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
7.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области"
город Атырау
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
8.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области"
город Усть-Каменогорск
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
9.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области"
город Тараз
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
10.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям области Жетісу"
город Талдыкорган
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
11.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области"
город Уральск
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
12.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области"
город Караганда
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
13.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области"
город Костанай
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
14.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области"
город Кызылорда
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
15.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области"
город Актау
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
16.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области"
город Павлодар
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
17.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области"
город Петропавловск
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
18.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области"
город Туркестан
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
19.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкента"
город Шымкент
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
20.
Республиканское государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям области Ұлытау"
город Жезказган
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
21.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Служба спасения города Алматы" аппарата акима города Алматы
город Алматы
аппарат акима города Алматы
____________________

35. Қарағанды облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Қарағанды қаласы).
36. Қостанай облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Қостанай қаласы).
37. Қызылорда облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Қызылорда қаласы).
38. Маңғыстау облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Ақтау қаласы).
39. Павлодар облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Павлодар қаласы).
40. Солтүстік Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің ждел-құтқару жасағы (Петропавл қаласы).
41. Түркістан облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Түркістан қаласы).
42. Шымкент қаласы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Шымкент қаласы).
43. Ұлытау облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Жезқазған қаласы).".
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
кейбір шешімдеріне енгізілетін
өзгерістер мен толықтыруларға
қосымша
Қазақстан Республикасының аумағында апатқа ұшыраған туристерге қажеттi көмек көрсететiн мамандандырылған қызметтердiң тiзбесi
Р/с
Атауы
Орналасқан жері
Тиесілігі
1
2
3
4
1.
"Республикалық жедел-құтқару жасағы" мемлекеттік мекемесі
Алматы қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
2.
"Астана қаласы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Астана қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
3.
"Абай облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Семей қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
4.
"Ақмола облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Көкшетау қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
5.
"Алматы облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Қонаев қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
6.
"Ақтөбе облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Ақтөбе қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
7.
"Атырау облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Атырау қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
8.
"Шығыс Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Өскемен қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
9.
"Жамбыл облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Тараз қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
10.
"Жетісу облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Талдықорған қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
11.
"Батыс Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Орал қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
12.
"Қарағанды облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Қарағанды қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
13.
"Қостанай облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Қостанай қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
14.
"Қызылорда облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Қызылорда қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
15.
"Маңғыстау облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Ақтау қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
16.
"Павлодар облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Павлодар қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
17.
"Солтүстік Қазақстан облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Петропавл қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
18.
"Түркістан облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Түркістан қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
19.
"Шымкент қаласы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Шымкент қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
20.
"Ұлытау облысы төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Жезқазған қаласы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
21.
Алматы қаласы әкімі аппаратының "Алматы қаласының құтқару қызметі" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Алматы қаласы
Алматы қаласы әкімінің аппараты