Персональный состав Комиссии по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 октября 2023 года № 867дсп
ВЫПИСКА
из постановления Правительства
Республики Казахстан
от 5 октября 2023 года № 867дсп
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от " 5 " октября 2023 года № 867дсп
Персональный состав Комиссии по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов
Премьер-Министр Республики Казахстан, председатель
Председатель Комитета по возврату активов Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, секретарь
Генеральный прокурор Республики Казахстан
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан – Министр финансов
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан – Министр иностранных дел
Председатель Национального Банка Республики Казахстан
(по согласованию)
Председатель Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
Помощник Президента Республики Казахстан (по согласованию)
Председатель Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан (по согласованию)
Председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка (по согласованию)
Председатель Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу (по согласованию)
Председатель Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (по согласованию)
Министр юстиции Республики Казахстан
Министр национальной экономики Республики Казахстан
Бекназаров Нурлан Кудиярович – депутат Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Такиев Мади Токешович – депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Заместитель Генерального прокурора Республики Казахстан
(по согласованию)
Руководитель Судебной администрации Республики Казахстан
(по согласованию)
Байменов Алихан Мухамедьевич – общественный деятель
(по согласованию)
Кулекеев Жаксыбек Абдрахметович – общественный деятель
(по согласованию)
___________________

Заңсыз иемденілген активтерді мемлекетке қайтару мәселелері жөніндегі комиссияның дербес құрамы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 5 қазандағы № 867 қбп қаулысы
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2023 жылғы 5 қазандағы
№ 867қбп қаулысынан
ҮЗІНДІ
Қазақстан Республикасының
Үкіметінің
2023 жылғы 5 қазандағы
№ 867қбп қаулысымен
бекітілген
Заңсыз иемденілген активтерді мемлекетке қайтару мәселелері жөніндегі комиссияның дербес құрамы
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі, төраға
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Активтерді қайтару жөніндегі комитетінің төрағасы, хатшы
Қазақстан Республикасының Бас Прокуроры
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қаржы министрі
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Сыртқы істер министрі
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Президентінің көмекшісі (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Бәсекелестікті қорғау және дамыту агенттігінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі
Бекназаров Нұрлан Құдиярұлы – Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаты (келісу бойынша)
Такиев Мәди Төкешұлы – Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаты (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Сот әкімшілігінің басшысы (келісу бойынша)
Бәйменов Әлихан Мұхамедияұлы – қоғам қайраткері (келісу бойынша)
Құлекеев Жақсыбек Әбдірахметұлы – қоғам қайраткері (келісу бойынша)