О присвоении статуса "Академический" некоторым организациям культуры
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2023 года № 1085
В соответствии с пунктом 2 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О культуре" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить статус "Академический" республиканским государственным казенным предприятиям "Казахская государственная филармония имени Жамбыла" и "Государственная концертная организация "Қазақконцерт" имени Розы Баглановой" Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
2. Министерству культуры и информации Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Кейбір мәдениет ұйымдарына "Академиялық" мәртебе беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 6 желтоқсандағы № 1085 қаулысы
"Мәдениет туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 21-бабының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің "Жамбыл атындағы Қазақ мемлекеттік филармониясы" және "Роза Бағланова атындағы "Қазақконцерт" мемлекеттік концерттік ұйымы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындарына "Академиялық" мәртебе берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов