О некоторых вопросах Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2024 года № 98.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать государственное учреждение "Территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе по области Абай Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" путем присоединения к нему государственного учреждения "Семейская городская территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан".
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2007 года № 164 "Некоторые вопросы Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" следующее изменение:
в перечне государственных учреждений – территориальных органов Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 223 исключить.
3. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінiң кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 16 ақпандағы № 98 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Абай облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі оған "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Семей қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесін қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi Агроөнеркәсiптiк кешендегi мемлекеттiк инспекция комитетiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 2 наурыздағы № 164 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi Агроөнеркәсiптiк кешендегi мемлекеттiк инспекция комитетiнiң аумақтық органдары – мемлекеттiк мекемелердiң тiзбесiнде:
223-тармақ алып тасталсын.
3. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов