О некоторых вопросах Евразийского банка развития и внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2020 года № 408 "О некоторых вопросах Евразийского банка развития и внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 2017 года № 744 "О некоторых вопросах Евразийского банка развития и внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 2015 года № 27 "О некоторых вопросах Евразийского банка развития и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2024 года № 480.
В соответствии со статьей 14 Устава Евразийского банка развития, утвержденного Соглашением об учреждении Евразийского банка развития от 12 января 2006 года, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Российской Федерации по кандидатуре Подгузова Николая Радевича для назначения в установленном порядке на должность председателя правления Евразийского банка развития.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2020 года № 408 "О некоторых вопросах Евразийского банка развития и внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 2017 года № 744 "О некоторых вопросах Евразийского банка развития и внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 2015 года № 27 "О некоторых вопросах Евразийского банка развития и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" следующее изменение:
пункт 1 исключить.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

Еуразия даму банкінің кейбір мәселелері және "Еуразия даму банкінің кейбір мәселелері және "Еуразия даму банкінің кейбір мәселелері және "Еуразия даму банкінің кейбір мәселелері және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 2 ақпандағы № 27 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 14 қарашадағы № 744 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 26 маусымдағы № 408 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 20 маусымдағы № 480 қаулысы.
2006 жылғы 12 қаңтардағы Еуразия даму банкін құру туралы келісіммен бекітілген Еуразия даму банкі жарғысының 14-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ресей Федерациясының Еуразия даму банкі басқарма төрағасының лауазымына белгіленген тәртіппен тағайындау үшін Николай Радевич Подгузовтың кандидатурасы бойынша ұсынысына келісім берілсін.
2. "Еуразия даму банкінің кейбір мәселелері және "Еуразия даму банкінің кейбір мәселелері және "Еуразия даму банкінің кейбір мәселелері және "Еуразия даму банкінің кейбір мәселелері және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 2 ақпандағы № 27 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 14 қарашадағы № 744 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 26 маусымдағы № 408 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ алып тасталсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов