О проведении прямых переговоров на основании частной инициативы в рамках реализации проекта государственно-частного партнерства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2024 года № 500
В соответствии со статьей 44 Закона Республики Казахстан"О государственно-частном партнерстве" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан о проведении прямых переговоров с потенциальным частным партнером на основании частной инициативы товарищества с ограниченной ответственностью "OCEAN ENERGY COMPANY" для реализации проекта государственно-частного партнерства "Строительство группового водопровода для обеспечения питьевой водой населенных пунктов Туркестанской области с каскадом гидроэлектростанций на реке Угам", направленного на создание и эксплуатацию уникальных объектов, предусматривающих трансфер технологий.
2. Министерству водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан совместно с министерствами национальной экономики, экологии и природных ресурсов, энергетики, транспорта и акиматом Туркестанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобасын іске асыру шеңберінде жекеше бастама негізінде тікелей келіссөздер жүргізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 26 маусымдағы № 500 қаулысы.
"Мемлекеттік-жекешелік әріптестік туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 44-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрлігінің технологиялар трансферін көздейтін бірегей объектілерді құруға және пайдалануға бағытталған "Түркістан облысының елді мекендерін ауызсумен қамтамасыз ету үшін Өгем өзенінде су электр станцияларының каскады бар топтық су құбырын салу" мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобасын іске асыру үшін "OCEAN ENERGY COMPANY" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жекеше бастамасы негізінде тікелей келіссөздер жүргізу туралы ұсынысымен келісілсін.
2. Қазақстан Республикасының Су ресурстары және ирригация министрлігі Ұлттық экономика, Экология және табиғи ресурстар, Энергетика, Көлік министрліктерімен және Түркістан облысының әкімдігімен бірлесіп Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов