О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2024 года № 514.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.07.2024.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий" следующее изменение:
в приложении 15 к указанному постановлению:
строку, порядковый номер 3, изложить в следующей редакции:
"
№ п/п
Наименование доплат и надбавок
Виды доплат и надбавок
Размеры доплат и надбавок
Примечание
1
2
3
4
5
3.
Доплата за особые условия труда
Работникам служб государственной лесной охраны Республики Казахстан,
противопожарных служб
лесных пожарных станций,
лесоустроительных организаций,
десантникам-пожарным авиационной охраны лесов и животного мира,
государственным инспекторам природоохранных учреждений и инспекторам специализированных организаций по охране животного мира, охране, защите, воспроизводству лесов и лесопользованию,
государственных предприятий воспроизводственного комплекса по зарыблению рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за работу, связанную с рисками угрозы причинения вреда здоровью и жизни
100 %
от ДО
В порядке и на условиях, установленных уполномоченным органом
".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 июля 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 28 маусымдағы № 514 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 15-қосымшада:
реттік нөмірі 3-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Р/с
Қосымша ақылар мен үстемеақылардың атауы
Қосымша ақылар мен үстемеақылардың түрлері
Қосымша ақылар мен үстемеақылардың мөлшері
Ескертпе
1
2
3
4
5
3.
Ерекше еңбек жағдайлары үшін қосымша ақы
Қазақстан Республикасы мемлекеттік орман күзеті қызметтерінің, орман өрт сөндіру станцияларының өртке қарсы қызметтерінің, орман орналастыру ұйымдарының жұмыскерлеріне,
орманды және жануарлар дүниесін авиациялық қорғаудың өрт сөндіруші десантшыларына,
табиғат қорғау мекемелерінің мемлекеттік инспекторларына және жануарлар дүниесін қорғау, ормандарды күзету, қорғау, өсімін молайту және орман пайдалану жөніндегі мамандандырылған ұйымдардың, балық шаруашылығының су айдындарына және (немесе) учаскелеріне балық жіберу жөніндегі өсім молайту кешені мемлекеттік кәсіпорындарының инспекторларына денсаулыққа және өмірге зиян келу қаупінің төнуіне байланысты жұмыс үшін
ЛА-дан
100 %
Уәкілетті орган белгілеген тәртіппен және шарттармен
".
2. Осы қаулы 2024 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов