О некоторых вопросах регулирования земельных отношений между Кызылординской областью и областью Ұлытау
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 августа 2024 года № 622
Вводится в действие с 01.01.2025.
В соответствии с подпунктом 9) статьи 13 Земельного кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложениями Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, акиматов Кызылординской области и области Ұлытау о продлении срока долгосрочного пользования Кызылординской областью землями общей площадью 2210,9 тысячи гектаров, находящихся на территории Улытауского района области Ұлытау, до 2050 года по экспликации согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2025 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 августа 2024 года № 622
Экспликация
земель долгосрочного пользования Кызылординской областью на территории Улытауского района области Ұлытау, продлеваемого до 2050 года
Наименование землепользователя
Местоположение земельных участков
Общая площадь, гектаров
В том числе:
пастбища
Под водой
Под площадями, дорогами, улицами
Под постройками
Прочие земли
Кызылординская область
Улытауский район области Ұлытау

Қызылорда және Ұлытау облыстарының арасындағы жер қатынастарын реттеудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 1 тамыздағы № 622 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасының Жер кодексі 13-бабының 9) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің, Қызылорда және Ұлытау облыстары әкімдіктерінің осы қаулыға қосымшаға сәйкес экспликация бойынша Ұлытау облысы Ұлытау ауданының аумағындағы жалпы ауданы 2210,9 мың гектар жерді Қызылорда облысының ұзақ мерзімді пайдалану мерзімін 2050 жылға дейін ұзарту туралы ұсыныстарына келісім берілсін.
2. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2024 жылғы 1 тамыздағы
№ 622 қаулысына
қосымша
Ұлытау облысы Ұлытау ауданының аумағындағы Қызылорда облысы ұзақ мерзімді пайдалануы 2050 жылға дейін ұзартылатын жерлердің экспликациясы
Жер пайдаланушының атауы
Жер учаскелерінің орналасқан жері
Жалпы ауданы, гектар
оның ішінде:
жайылымдар
су астындағы
алаңдар, жолдар, көшелер астындағы
құрылыстар астындағы
басқа да жерлер
Қызылорда облысы
Ұлытау облысының Ұлытау ауданы