О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2023 года № 1108 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2024 – 2026 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2024 года № 643
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2024.
В соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2023 года № 1108 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2024 – 2026 годы" следующие изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
в разделе "V. Целевые трансферты из Национального фонда":
в подразделе "V.II. Целевые трансферты на развитие":
в функциональной группе 4 "Образование":
по администратору 224 "Министерство просвещения Республики Казахстан":
в бюджетной программе 004 "Обеспечение доступности качественного школьного образования":
в бюджетной подпрограмме 123 "Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство объектов среднего образования в рамках пилотного национального проекта "Комфортная школа" за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан":
строку:
"
Акмолинская область
25 045 308
"
изложить в следующей редакции:
"
Акмолинская область
35 124 082
";
строку:
"
Атырауская область
20 399 976
"
изложить в следующей редакции:
"
Атырауская область

"2024 – 2026 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 12 желтоқсандағы № 1108 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 9 тамыздағы № 643 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 79-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2024 – 2026 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 12 желтоқсандағы № 1108 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
"V. Ұлттық қордан бөлінген нысаналы трансферттер " деген бөлімде:
"V.II. Нысаналы даму трансферттері" деген кіші бөлімде:
"Бiлiм беру " деген 4-функционалдық топта:
224 "Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрлігі" деген әкімші бойынша:
004 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету" деген бюджеттік бағдарламада:
123 "Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне "Жайлы мектеп" пилоттық ұлттық жобасы шеңберінде орта білім беру объектілерін салуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері" деген бюджеттік кіші бағдарламада:
мына:
"
Ақмола облысы
25 045 308
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Ақмола облысы
35 124 082
";
мына:
"
Атырау облысы
20 399 976
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Атырау облысы

22 149 708
";
строки:
"
Карагандинская область
19 049 438
Костанайская область
14 679 725
"
изложить в следующей редакции:
"
Карагандинская область
23 314 382
Костанайская область
15 228 906
";
строки:
"
город Алматы
72 606 338
город Астана
125 887 674
"
изложить в следующей редакции:
"
город Алматы
63 233 698
город Астана
118 617 683
".
2. Министерству финансов Республики Казахстан совместно с заинтересованными администраторами республиканских бюджетных программ внести изменения в сводный план финансирования по обязательствам и платежам на соответствующий финансовый год.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2024 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

22 149 708
";
мына:
"
Қарағанды облысы
19 049 438
Қостанай облысы
14 679 725
"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
Қарағанды облысы
23 314 382
Қостанай облысы
15 228 906
";
мына:
"
Алматы қаласы
72 606 338
Астана қаласы
125 887 674
"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
Алматы қаласы
63 233 698
Астана қаласы
118 617 683
".
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі мүдделі республикалық бюджеттік бағдарламалардың әкімшілерімен бірлесіп тиісті қаржы жылына арналған міндеттемелер мен төлемдер бойынша жиынтық қаржыландыру жоспарына өзгерістер енгізсін.
3. Осы қаулы 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов