О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2019 года № 49 "О некоторых вопросах возмещения затрат сотрудников специальных государственных органов Республики Казахстан и членов их семей"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 2024 года № 778.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2019 года № 49 "О некоторых вопросах возмещения затрат сотрудников специальных государственных органов Республики Казахстан и членов их семей" следующее изменение:
в Правилах возмещения затрат сотрудников специальных государственных органов (кроме курсантов, слушателей) за проезд на транспорте по территории Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 2) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"2) следовании на медицинское обследование (освидетельствование) и обратно на основании направления, выданного в порядке, установленном первым руководителем специального государственного органа;".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Қазақстан Республикасы арнаулы мемлекеттік органдарының қызметкерлері мен олардың отбасы мүшелерінің шығындарын өтеудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 11 ақпандағы № 49 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 25 қыркүйектегі № 778 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы арнаулы мемлекеттік органдарының қызметкерлері мен олардың отбасы мүшелерінің шығындарын өтеудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 11 ақпандағы № 49 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының аумағы бойынша көлікте жүргені үшін арнаулы мемлекеттік органдар қызметкерлерінің (курсанттардан, тыңдаушылардан басқа) шығындарын өтеу қағидаларында:
2-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) арнаулы мемлекеттік органның бірінші басшысы белгілеген тәртіппен берілген жолдама негізінде медициналық қарап-тексеруге (куәландыруға) жол жүру және кері қайту;".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов