О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 октября 2008 года № 962 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 13 октября 2008 года № 669"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2024 года № 872
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 октября 2008 года № 962 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 13 октября 2008 года № 669" следующее изменение и дополнение:
в приложении 4 к указанному постановлению:
в составе Совета директоров акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына":
строку:
"
первый руководитель центрального уполномоченного органа по государственному планированию
-
представитель единственного акционера акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына", член Совета директоров
"
исключить;
дополнить строкой следующего содержания:
"
Вонг Хэн Файн
-
независимый директор
".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 13 қазандағы № 669 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 17 қазандағы № 962 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 19 қазандағы № 872 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 13 қазандағы № 669 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 17 қазандағы № 962 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 4-қосымшада:
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы Директорлар кеңесінің құрамында:
мына:
"
мемлекеттік жоспарлау жөніндегі орталық уәкілетті органның бірінші басшысы
-
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының жалғыз акционерінің өкілі, Директорлар кеңесінің мүшесі
"
деген жол алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"
Вонг Хэн Файн
-
тәуелсіз директор
".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов