О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2021 года № 234 "Об утверждении Правил и критериев отнесения объектов к уязвимым в террористическом отношении"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2024 года № 933
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2021 года № 234 "Об утверждении Правил и критериев отнесения объектов к уязвимым в террористическом отношении" следующее изменение:
в критериях отнесения объектов к уязвимым в террористическом отношении, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 3) пункта 3 изложить в следующей редакции:
"3) объекты жизнеобеспечения: газораспределительные станции, обеспечивающие товарным газом организации, осуществляющие производство тепловой энергии и удовлетворяющие критериям настоящего подпункта; энергопроизводящие организации, осуществляющие производство электрической (свыше 50 МВт) и (или) тепловой энергии, котельные, осуществляющие производство тепловой энергии в зоне централизованного теплоснабжения (свыше 100 Гкал) (ТЭЦ, ГРЭС, ГЭС, ГТЭС, ТЭС и котельные, за исключением энергопроизводящих организаций, использующих возобновляемые источники энергии), подстанции системного оператора 220 кВ и выше; объекты питьевого водоснабжения – водозаборные сооружения, обеспечивающие подачу питьевой воды водопотребителям в количестве более 5000 (пять тысяч) человек;".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Объектілерді террористік тұрғыдан осал объектілерге жатқызу қағидалары мен өлшемшарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 12 сәуірдегі № 234 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 7 қарашадағы № 933 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Объектілерді террористік тұрғыдан осал объектілерге жатқызу қағидалары мен өлшемшарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 12 сәуірдегі № 234 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген объектілерді террористік тұрғыдан осал объектілерге жатқызу өлшемшарттарында:
3-тармақтың 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3) тыныс-тіршілікті қамтамасыз ету объектілері: жылу энергиясын өндіруді жүзеге асыратын ұйымдарды тауарлық газбен қамтамасыз ететін және осы тармақшаның өлшемшарттарына сай келетін газ бөлу станциялары; электр (50 МВт жоғары) және (немесе) жылу энергиясын өндіруді жүзеге асыратын энергия өндіруші ұйымдар, орталықтандырылған жылумен жабдықтау (100 Гкал жоғары) (жаңартылатын энергия көздерін пайдаланатын энергия өндіруші ұйымдарды қоспағанда, ЖЭО, МАЭС, ГЭС, ГТЭС, ЖЭС және қазандықтар) аймағында жылу энергиясын өндіруді жүзеге асыратын қазандықтар, жүйелік оператордың 220 кВ және одан жоғары кіші станциялары; ауызсумен жабдықтау объектілері – саны 5000 (бес мың) адамнан асатын су тұтынушыларға ауызсу беруді қамтамасыз ететін су тарту құрылыстары;".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов