О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2020 года № 701 "Вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2024 года № 983
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2020 года № 701 "Вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" следующие изменения и дополнения:
в Положении о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 16 дополнить подпунктами 189-2) и 189-3) следующего содержания:
"189-2) рассматривает петиции в порядке и сроки, установленные Административным процедурно-процессуальным кодексом Республики Казахстан;
189-3) проводит цифровую трансформацию;";
в перечне государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства:
строки, порядковые номера 1, 2, 3 и 3-1, изложить в следующей редакции:
"1. Республиканское государственное учреждение "Воинская часть 28237 имени Бауыржан Момышұлы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан".
2. Республиканское государственное учреждение "Воинская часть 68303 имени Касыма Кайсенова Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан".
3. Республиканское государственное учреждение "Воинская часть 52859 имени Мартбека Мамраева Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан".
3-1. Республиканское государственное учреждение "Воинская часть 20982 имени Есет батыр Көкіұлы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан".".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 23 қазандағы № 701 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 21 қарашадағы № 983 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мәселелері туралы" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2020 жылғы 23 қазандағы № 701 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі туралы ережеде:
16-тармақ мынадай мазмұндағы 189-2) және 189-3) тармақшалармен толықтырылсын:
"189-2) Қазақстан Республикасының Әкімшілік рәсімдік-процестік кодексінде белгіленген тәртіппен және мерзімдерде петицияларды қарайды;
189-3) цифрлық трансформациялауды жүргізеді;";
Министрліктің қарамағындағы мемлекеттік мекемелердің тізбесінде:
реттік нөмірлері 1, 2, 3 және 3-1-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Бауыржан Момышұлы атындағы 28237 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі.
2. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Қасым Қайсенов атындағы 68303 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі.
3. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Мартбек Мамраев атындағы 52859 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі.
3-1. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Көкіұлы Есет батыр атындағы 20982 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов