О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2024 года № 1015
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами" следующие изменения:
в перечне видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 32, изложить в следующей редакции:
"
32.
Производство резинотехнических изделий
22191
республиканская собственность / коммунальная собственность
1) акционерное общество "Уральский завод "Зенит";
2) акционерное общество "Тыныс";
3) акционерное общество "Завод им. С.М. Кирова";
4) акционерное общество "Машиностроительный завод им. С.М. Кирова";
5) акционерное общество "Научно-исследовательский институт "Гидроприбор"
6) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Тұран су"
Республика Казахстан
постоянно
";
строку, порядковый номер 132, изложить в следующей редакции:
"
132.
Производство электроэнергии гидроэлектростанциями
35112
республиканская собственность / коммунальная собственность
1) акционерное общество "Шардаринская ГЭС";
2) акционерное общество "Мойнакская гидроэлектростанция имени У.Д. Кантаева";
3) акционерное общество "Балхашская тепловая электрическая станция";
4) товарищество с ограниченной ответственностью "АЭС Усть-Каменогорская ГЭС";
5) товарищество с ограниченной ответственностью "АЭС Шульбинская ГЭС";
6) товарищество с ограниченной ответственностью "Казгидротехэнерго";
7) товарищество с ограниченной ответственностью "SAMRUK-GREEN ENERGY";
8) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Тұран су"
Республика Казахстан
постоянно
";
строку, порядковый номер 166, изложить в следующей редакции:
"
1166.
Строительство водных сооружений

"Мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 29 қарашадағы № 1015 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесінде:
реттік нөмірі 32-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
32.
Резеңке техникалық бұйымдар өндіру
22191
республикалық меншік / коммуналдық меншік
1) "Орал "Зенит" зауыты" акционерлік қоғамы;
2) "Тыныс" акционерлік қоғамы;
3) "С.М. Киров атындағы зауыт" акционерлік қоғамы;
4) "С.М. Киров атындағы машина жасау зауыты" акционерлік қоғамы;
5) "Гидроприбор" ғылыми-зерттеу институты" акционерлік қоғамы;
6) "Тұран су" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Қазақстан Республикасы
үнемі
";
реттік нөмірі 132-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
132.
Су электр станцияларының электр энергиясын өндіруі
35112
республикалық меншік / коммуналдық меншік
1) "Шардара СЭС" акционерлік қоғамы;
2) "О.Д. Қантаев атындағы Мойнақ су электр станциясы" акционерлік қоғамы;
3) "Балқаш жылу электр станциясы" акционерлік қоғамы;
4) "АЭС Өскемен ГЭС" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
5) "АЭС Шүлбі ГЭС" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
6) "Казгидротехэнерго" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
7) "SAMRUK-GREEN ENERGY" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
8) "Тұран су" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Қазақстан Республикасы
үнемі
";
реттік нөмірі 166-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
166.
Су құрылысжайларын салу

42910
республиканская собственность / коммунальная собственность
1) товарищество с ограниченной ответственностью "Кен-Курылыс-Сервис";
2) товарищество с ограниченной ответственностью "Oil Construction Company";
3) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Тұран су"
Республика Казахстан
постоянно
".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

42910
республикалық меншік / коммуналдық меншік
1) "Кен-Кұрылыс-Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
2) "Oil Construction Company" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
3) "Тұран су" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Қазақстан Республикасы
үнемі
".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов