О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2025 года № 85
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами" следующие дополнения:
перечень видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами, утвержденный указанным постановлением:
дополнить строкой, порядковый номер 330-1, следующего содержания:
"
330-1.
Деятельность по производству судебных экспертиз и исследований, кроме медицинских
71205
республиканская собственность/ коммунальная собственность
республиканское государственное казенное предприятие "Центр судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан"
Республика Казахстан
постоянно
";
дополнить строкой, порядковый номер 401-1, следующего содержания:
"
401-1.
Деятельность по производству судебно-медицинских экспертиз и исследований
86901
республиканская собственность/ коммунальная собственность
республиканское государственное казенное предприятие "Центр судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан"
Республика Казахстан
постоянно
".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 20 ақпандағы № 85 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесі:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 330-1-жолмен толықтырылсын:
"
330-1.
Медициналық сараптамалар мен зерттеулерден басқа, сот сараптамалары мен зерттеулерін жүргізу жөніндегі қызмет
71205
республикалық меншік / коммуналдық меншік
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Сот сараптамалары орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Қазақстан Республикасы
үнемі
";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 401-1-жолмен толықтырылсын:
"
401-1.
Сот-медициналық сараптамалар мен зерттеулерді жүргізу жөніндегі қызмет
86901
республикалық меншік / коммуналдық меншік
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Сот сараптамалары орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Қазақстан Республикасы
үнемі
".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов