О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2025 года № 270
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами" следующие дополнения:
в перечне видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами, утвержденном указанным постановлением:
в строке, порядковый номер 279, графу 5 дополнить подпунктом 28) следующего содержания:
"28) акционерное общество "Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт";
в строке, порядковый номер 331, графу 5 дополнить подпунктом 25) следующего содержания:
"25) акционерное общество "Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт";
в строке, порядковый номер 393, графу 5 дополнить подпунктом 43) следующего содержания:
"43) акционерное общество "Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт";
в строке, порядковый номер 395, графу 5 дополнить подпунктом 11) следующего содержания:
"11) акционерное общество "Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерінің) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 25 сәуірдегі № 270 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерінің) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асырылатын қызмет түрлерінің тізбесінде:
реттік нөмірі 279-жолда 5-баған мынадай мазмұндағы 28) тармақшамен толықтырылсын:
"28) "Қазақстан жол ғылыми-зерттеу институты" акционерлік қоғамы;";
реттік нөмірі 331-жолда 5-баған мынадай мазмұндағы 25) тармақшамен толықтырылсын:
"25) "Қазақстан жол ғылыми-зерттеу институты" акционерлік қоғамы;";
реттік нөмірі 393-жолда 5-баған мынадай мазмұндағы 43) тармақшамен толықтырылсын:
"43) "Қазақстан жол ғылыми-зерттеу институты" акционерлік қоғамы;";
реттік нөмірі 395-жолда 5-баған мынадай мазмұндағы 11) тармақшамен толықтырылсын:
"11) "Қазақстан жол ғылыми-зерттеу институты" акционерлік қоғамы;".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов