О проведении традиционных соревнований по конькобежному спорту на призы Кабинета Министров Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 17 ноября 1992 года N 965. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 3 августа 2005 года N 810 (P050810)
В целях дальнейшего развития конькобежного спорта в республике, укрепления его позиций на международной арене, стимулирования роста спортивно-технических результатов Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение Министерства туризма, физической культуры и спорта Республики Казахстан о проведении ежегодных традиционных соревнований по конькобежному спорту на призы Кабинета Министров Республики Казахстан.
2. Установить награждение конькобежцев - участников соревнований на призы Кабинета Министров Республики Казахстан, занявших три первых места по сумме классического и спринтерского многоборья у мужчин и женщин, кубками, ценными подарками и денежными премиями в следующих размерах:
1 место - 10 (десять) тыс. тенге,
2 место - 7 (семь) тыс. тенге,
3 место - 5 (пять) тыс. тенге
за первые места на отдельных дистанциях у мужчин и женщин по 5 (пять) тыс. тенге. <*>
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 30 декабря 1994 г. N 1493.
3. Министерству финансов Республики Казахстан производить ежегодные расходы по оплате денежных премий победителям и призерам соревнований в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству по делам молодежи, туризма и спорта Республики Казахстан на проведение спортивно-массовых мероприятий.<*>
Сноска. Пункт 3 - в редакции постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 30 декабря 1994 г. N 1493.
4. Министерству финансов Республики Казахстан для
награждения призеров соревнований по конькобежному спорту
ежегодно выделять из резервного фонда Кабинета Министров
Республики Казахстан средства для приобретения ценных подарков
и призов.
5. Постановление Совета Министров Казахской ССР
от 14 января 1955 г. N 17 "О премировании победителей
в конькобежных соревнованиях на приз Совета Министров
Казахской ССР" признать утратившим силу.
Первый заместитель
Премьер-министра
Республики Казахстан

Коньки спортынан Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң жүлдесi үшiн дәстүрлi жарыстар өткiзу туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 17 қараша 1992 ж. N 965. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.08.03. N 810 қаулысымен
Республикамызда коньки спортын одан әрi дамыту, оның халықаралық ауқымдағы жетiстiктерiн бекемдей түсу, спорттық-техникалық нәтижелерiнiң өсуiн ынталандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Туризм, дене тәрбиесi және спорт министрлiгiнiң коньки спортынан жыл сайын Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң жүлдесi үшiн дәстүрлi жарыс өткiзу туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң жүлдесi үшiн жарысқа қатысушыларды наградтауға, ерлер мен әйелдер арасындағы классикалық және спринтерлiк көпсайыс бойынша алғашқы жүлделi үш орынға ие болғандарға кубоктар, бағалы сыйлықтар және:
1-орынға - 10 /он/ мың теңге
2-орынға - 7 /жетi/ мың теңге
3-орынға - 5 /бес/ мың теңге
ал ерлер мен әйелдер арасындағы жеке қашықтықтарда бiрiншi орын үшiн - 5 /бес/ мың теңге мөлшерiнде ақшалай сыйлықтар тағайындалсын.<*>
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi жарыс жеңiмпаздары мен жүлдегерлерiне ақшалай сыйлық төлеу жөнiндегi жыл сайынғы шығыстарды Қазақстан Республикасының Жастар iсi, туризм және спорт министрлiгiне спорттық-бұқаралық шаралар өткiзу үшiн көзделген бюджет қаражаты шегiнде жүргiзетiн болсын. <*>
Ескерту. 2,3 тармақтары жаңа редакцияда берiлген - ҚРМК-нiң
30.12.1994 ж. N 1493 қаулысына сәйкес.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi коньки спортынан жарыс жүлдегерлерiн наградтау үшiн жыл сайын Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң резервтiк қорынан жүлделер мен бағалы сыйлықтар алу үшiн қаржы бөлсiн.
5. "Қазақ ССР Министрлер Советiнiң жүлдесi үшiн коньки жарысы жеңiмпаздарына сыйлық беру туралы" Қазақ ССР Министрлер Советiнiң 1955 жылғы 14 қаңтардағы N 17 қаулысының күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң
бiрiншi орынбасары