О создании межправительственной Казахско-Иранской совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 25 января 1993 года N 64. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 29 мая 2002 г. N 594 ~P020594
В соответствии с Протоколом между Правительством Республики Казахстан и Правительством Исламской республики Иран о создании межправительственной совместной комиссии и в целях координации работы по реализации достигнутых договоренностей и дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Казахстан и Исламской Республикой Иран Кабинет Министров Республики
Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить казахскую часть межправительственной
казахско-иранской совместной комиссии по торгово-экономическому,
научно-техническому и культурному сотрудничеству в составе:
<*>
Сноска. Состав комиссии изменен постановлениями от 13 июня
1994 г. N 617; от 13 апреля 1995 г. N 459.
Члены комиссии:
Абитаев                   - заместитель Министра экономики
Есберген Абитаевич
Акимов                    - заместитель Министра
Борис Михайлович            промышленности
Байназаров Галым          - председатель Правления Нацгосбанка
Батырша-Улы Сайлау        - заместитель Министра иностранных дел
Бияров Мухтархан          - генеральный директор
Нурландинович               внешнеэкономического объединения
"Казахстанимпекс"
Лавриненко Ю.И.           - Министр транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан (председатель
комиссии)
Оразбаев                  - второй секретарь Министерства
Асхат Тутхишбаевич          иностранных дел
Сарбуфин                  - заместитель Министра
Каирхан Исенгалиевич        внешнеэкономических связей
Суранчинова               - референт Отдела внешних связей
Гульзада Битолековна        Аппарата Президента и Кабинета Министров
Муханов М.Н.              - ведущий эксперт управления
торгово-экономических
связей со странами Азии и Тихоокеанского
региона Министерства внешнеэкономических
связей Республики Казахстан (секретарь).
2. Предоставить казахской части межправительственной комиссии
право учреждать в случае необходимости постоянные комиссии,
определять состав, функции и основные направления их работы.
3. Министерствам, ведомствам, главам областных, Алма-Атинской
и Ленинской городских администраций оказывать всемерное содействие
комиссии в ее деятельности.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Сауда-экономикалық, ғылыми-техникалық және мәдени ынтымақтастық жөнiндегi қазақ-иран үкiметаралық бiрлескен комиссиясын құру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 25 қаңтар 1993 ж. N 64. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002.05.29. N 594 қаулысымен. ~P020594
Қазақстан Республикасы мен Иран Ислам Республикасы арасындағы үкiметаралық бiрлескен комиссия құру туралы Хаттамаға сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Иран Ислам Республикасының Үкiметi арасындағы қол жеткен уағдаластықтар мен өзара тиiмдi ынтымақтастықты одан әрi дамытуды жүзеге асыру
жөнiндегi жұмыстарды үйлестiру мақсатында Қазақстан
Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Сауда-экономикалық, ғылыми-техникалық және мәдени
ынтымақтастық жөнiндегi қазақ-иран үкiметаралық бiрлескен
комиссиясының қазақ жағы мына құрамда бекiтiлсiн:
Комиссия мүшелерi:
Әбітаев                 - Экономикалық министрiнiң орынбасары
Есберген Әбiтайұлы
Акимов                  - Өнеркәсiп министрiнiң орынбасары
Борис Михайлович
Байназаров Ғалым        - Ұлтмембанк басқармасының төрағасы
Батыршаұлы Сайлау       - Сыртқы iстер министрiнiң
орынбасары
Бияров Мұхтархан        - "Қазақстанимпекс" сыртқы
Нұралдыұлы                экономикалық бiрлестiгiнiң бас
директоры
<*>
Лавриненко Ю.И.         - Қазақстан Республикасының Көлiк және
коммуникациялар министрi, комиссияның
төрағасы
<*>
Мұқанов М.Н.            - Қазақстан Республикасы Сыртқы
экономикалық байланыстар министрлiгiнiң
Азия және Тынық мұхит аймағы елдерiмен
сауда-экономикалық байланыстар
басқармасының жетекшi сарапшысы
(комиссияның хатшысы)
Оразбаев                - Сыртқы iстер министрiнiң екiншi
Асхат Тұтқышбайұлы        хатшысы
Сарбөпин Қайырхан       - Сыртқы экономикалық байланыстар
Есенғалиұлы               министрiнiң орынбасары
Сұраншиева Гүлзада      - Президент пен Министрлер Кабинетi
Битөлекқызы               Аппаратының Сыртқы байланыстар
бөлiмiнiң референтi
Ескерту. Құрамға өзгерiс енгiзiлдi - ҚРМК-нiң 1994.06.13. N 617
қаулысымен.
Ескерту. Құрамға өзгерiс енгiзiлген - ҚРМК-нiң 1996.01.04.
N 12 қаулысымен.
P960012_
2. Үкiметаралық комиссияның қазақ жағына қажет болған жағдайда тұрақты комиссиялар құрып, олардың құрамын, мiндетiн және жұмысының негiзгi бағыттарын анықтау хұқы берiлсiн.
3. Министрлiктер, ведомстволар, облыстардың, Алматы және Ленинск қалаларының әкiмдерi комиссия жұмысына барынша жәрдемдесетiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi