О преобразовании завода-ВТУЗа при Карагандинском металлургическом комбинате в Карагандинский металлургический институт
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 19 марта 1993 года N 221
Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение Министерства образования Республики Казахстан о преобразовании завода-ВТУЗа при Карагандинском металлургическом комбинате в Карагандинский металлургический институт.
2. Министерству образования Республики Казахстан определить
структуру вуза и номенклатуру специальностей, удовлетворяющих
потребности республики в инженерных кадрах металлургической
промышленности.
Предусмотреть совместно с Карагандинской областной
администрацией конкретные меры по укреплению
материально-технического оснащения и развитию кадрового потенциала
Карагандинского металлургического института.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қарағанды металлургия комбинаты жанындағы зауыт-ВТУЗ-ды Қарағанды металлургия институты етiп қайта құру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 19 наурыз 1993 ж. N 221
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Бiлiм министрлiгiнiң Қарағанды металлургия комбинаты жанындағы зауыт-ВТУЗ-ды Қарағанды металлургия институты етiп қайта құру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi жоғары оқу
орнының республиканың металлургия өнеркәсiбiнiң инженер кадрлары
жөнiндегi қажетiн қанағаттандырарлықтай құрылымы мен мамандықтар
номенклатурасын белгiлесiн.
Қарағанды облыстық әкiмшiлiгiмен бiрлесiп Қарағанды
металлургия институтының материалдық-техникалық жасақталуын нығайту
және кадрлар әлеуетiн дамыту жөнiнде нақты шараларды көздейтiн
болсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-министрi