О подчиненности финансово-экономических техникумов Республики Казахстан
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров Республики Казахстан от 19 мая 1993 г. N 399. Утратило силу постановлением Правительства РК от 7 июля 2006 года N 646
Сноска. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров Республики Казахстан от 19 мая 1993 г. N 399 утратило силу постановлением Правительства РК от 7 июля 2006 года N  646 .
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 12 ноября 1992 г. N 963  U920963_  "О реорганизации финансовой, налоговой и таможенной служб Республики Казахстан" Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Передать Акмолинский и Семипалатинский финансово-экономические техникумы из ведения Министерства образования Республики Казахстан в непосредственное подчинение Министерству финансов Республики Казахстан в целях осуществления первоочередных мер по подготовке кадров в области финансов, налогового дела, бухгалтерского учета, таможенной службы и других специальностей рыночной экономики.
2. Министерству финансов Республики Казахстан выделить необходимые ассигнования на содержание Акмолинского и Семипалатинского финансово-экономических техникумов.
3. Исключить из перечня средних специальных учебных заведений, находившихся в союзном подчинении и передаваемых министерствам Республики Казахстан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 8 мая 1992 г. N 417  P920417_  "О подчиненности средних специальных учебных заведений республики" (САПП Республики Казахстан, 1992 г., N 19, ст. 310), Семипалатинский и Целиноградский финансово-экономические техникумы.
4. Признать утратившими силу абзац третий пункта 1 и абзац второй пункта 2 распоряжения Первого заместителя Премьер-министра Республики Казахстан от 18 мая 1992 г. N 7-7.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы қаржы-экономика техникумдарының бағыныстылығы туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 1993 жылғы 19 мамыр N 399. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.07.07. N 646 Қаулысымен
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасының қаржы, салық және кеден қызметiн қайта құру туралы" 1992 жылғы 12 қарашадағы N 963 Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қаржы, салық iсi, бухгалтерлiк есеп, кеден қызметi және басқа нарық экономикасының мамандықтары саласында кадр даярлау жөнiндегi бiрiншi кезектегi шараларды жүзеге асыру мақсатында Ақмола және Семей қаржы-экономика техникумдары Қазақстан Республикасы Бiлiм министрлiгiнiң қарамағының алынып, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң тiкелей бағыныстылығына берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Ақмола және Семей қаржы-экономика техникумдарын ұстауға қажеттi қаражат бөлетiн болсын.
3. Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң "Республиканың арнаулы орта оқу орындарының бағыныстылығы туралы" 1992 жылғы 8 мамырдағы N 417 қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ, 1992 ж., N 19, 310 бап) бекiтiлген, бұрын одақтық бағыныста болған және Қазақстан Республикасының министрлiктерiне берiлген арнаулы орта оқу орындарының тiзбесiнен Семей және Целиноград қаржы-экономика техникумдары шығарылсын.
4. Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң Бiрiншi орынбасарының 1992 жылғы 18 мамырдағы N 7-7 өкiмiнiң 1-тармағының үшiншi абзацы мен 2-тармағы екiншi абзацының күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi