Вопросы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 14 июля 1993 года N 605
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 9 июня 1993 года N 1220 U931220_ "О перечне центральных органов государственного управления" и в целях повышения эффективности деятельности органов национальной безопасности Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ввести в штаты Комитета национальной безопасности Республики Казахстан дополнительную должность заместителя Председателя Комитета национальной безопасности в пределах общей численности Комитета.
2. Установить для начальника Главного управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией и контрабандой штатно-должностную категорию генерал-майора.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетiнiң мәселелерi
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 14 шiлде 1993 ж. N 605
Қазақстан Республикасы Президентiнiң " Орталық мемлекеттiк басқару органдарының тiзбесi туралы" 1993 жылғы 9 маусымдағы N 1220 U931220_ Жарлығына сәйкес және ұлттық қауiпсiздiк органдары қызметiнiң тиiмдiлiгiн арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетiнiң
штатына Комитет қызметкерлерiнiң жалпы саны шегiнде Ұлттық
қауiпсiздiк комитетi төрағасының орынбасары лауазымы қосымша
енгiзiлсiн.
2. Экономикалық қауiпсiздiк және сыбайлас парақорлық пен
контрабандаға қарсы күрес бас басқармасының бастығына
генерал-майор штаттық-лауазымдық санаты белгiленсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi