Вопросы посольства Республики Казахстан в Королевстве Бельгия
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 6 августа 1993 года N 681
Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 15 апреля 1993г. N 1182 U931182_ "Об открытии Посольства Республики Казахстан в Королевстве Бельгия" Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить штатную численность Посольства Республики Казахстан в Королевстве Бельгия в количестве 21 единицы с годовым фондом заработной платы в сумме 265302 долларов США.
2. Установить Послу Республики Казахстан в Королевстве Бельгия должностной оклад в размере 1700 долларов США в месяц.
Должностные оклады сотрудников Посольства установить исходя из инвалютного оклада Посла Республики Казахстан в Королевстве Бельгия в соответствии со штатным расписанием.
3. С учетом особой важности и большого объема работы установить надбавку к должностному окладу Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Королевстве Бельгия в размере 20 процентов от его оклада в иностранной валюте.
4. Установить отчисления на медицинское обслуживание сотрудников Посольства в размере 2 процентов от фонда их заработной платы в долларах США.
5. Утвердить смету расходов Посольства Республики Казахстан в Королевстве Бельгия в сумме 633,7 тыс.долларов США и 30120,7 тыс. рублей на второе полугодие 1993 г.
Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить поквартальное выделение ассигнований на указанные цели, предусмотренных в республиканском бюджете и Республиканском валютном фонде на 1993 год.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Бельгия Корольдiгiндегi Қазақстан Республикасы Елшiлiгiнiң мәселелерi
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 6 тамыз 1993 ж. N 681
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Бельгия Корольдiгiнде Қазақстан Республикасының Елшiлiгiн ашу туралы" 1993 жылғы 15 сәуiрдегi N 1182 Жарлығын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Бельгия Корольдiгiндегi Қазақстан Республикасы Елшiлiгiнiң штат саны 21 адам, жылдық жалақы қоры 265302 АҚШ доллары болып бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Бельгия Корольдiгiндегi Елшiсiнiң лауазымдық жалақысы айына 1700 АҚШ доллары мөлшерiнде белгiленсiн.
Елшiлiк қызметкерлерiнiң лауазымдық жалақысы Бельгия Корольдiгiндегi Қазақстан Республикасы Елшiсiнiң шет ел валютасымен алатын жалақысына қарай штаттық кестеге сәйкес белгiленсiн.
3. Жұмысының айрықша маңызы мен көлемiнiң үлкендiгi ескерiлiп, Бельгия Корольдiгiндегi Қазақстан Республикасының Төтенше және Өкiлеттi Елшiсiнiң лауазымдық жалақысына оның шет ел валютасымен алатын жалақысының 20 процентi мөлшерiнде үстеме белгiленсiн.
4. Елшiлiк қызметкерлерiне медициналық қызмет көрсетуге аударылатын қаржы олардың АҚШ долларымен алатын жалақы қорының 2 процентi мөлшерiнде белгiленсiн.
5. Бельгия Корольдiгiндегi Қазақстан Республикасы Елшiлiгiнiң шығыс сметасы 1993 жылдың екiншi жартысына 633,7 мың АҚШ доллары және 30120,7 мың сом мөлшерiнде бекiтiлсiн.
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi аталған мақсатқа 1993 жылға республикалық бюджетте және республикалық валюта қорында көзделген қаржыны тоқсан сайын бөлiп отырсын.
Қазақстан Республикасының Премьер-министрi