Об утвеpждении основных заданий и показателей pеспубликанских целевых научно-технических пpогpамм
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министpов Республики Казахстан от 14 сентябpя 1993 г. N 875
Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить основные задания и показатели республиканских целевых научно-технических программ "Развитие атомной энергетики в Казахстане" и "Развитие государственной системы научно-технической информации Республики Казахстан".
2. Министерству науки и новых технологий Республики Казахстан:
совместно с головными организациями в месячный срок сформировать и утвердить развернутые варианты программ в соответствии с их основными заданиями и показателями;
обеспечить начиная с 1993 года целевое финансирование республиканских целевых научно-технических программ за счет средств государственного бюджета, предусмотренных для финансирования науки.
3. Распространить настоящий порядок утверждения и финансирования, определенный настоящим постановлением, на вновь формируемые республиканские целевые научно-технические программы.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Республикалық мақсатты ғылыми-техникалық бағдарламалардың негiзгi тапсырмалары мен көрсеткiштерiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 14 қыркүйек 1993 ж. N 875
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. "Қазақстанда атом энергетикасының дамуы" және "Қазақстан Республикасы ғылыми-техникалық ақпаратының мемлекеттiк жүйесiн дамыту" республикалық мақсатты ғылыми-техникалық бағдарламалардың негiзгi тапсырмалары мен көрсеткiштерi бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Ғылым және технологиялар министрлiгi:
басты ұйымдармен бiрлесiп, бағдарламалардың негiзгi тапсырмалары мен көрсеткiштерiне сәйкес, олардың кеңейтiлген нұсқаларын бiр айлық мерзiмде қалыптастырсын және бекiтсiн.
1993 жылдан бастап республикалық мақсатты ғылыми-техникалық бағдарламаларды мемлекеттiк бюджеттiң ғылымды қаржыландыру үшiн көзделген қаражаты есебiнен мақсатты қаржыландыруды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулыда белгiленген бекiту мен қаржыландырудың аталған тәртiбi жаңадан жасалатын республикалық мақсатты ғылыми-техникалық бағдарламаларға қолданылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi