О создании депаpтамента по товаpам наpодного потpебления
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министpов Республики Казахстан от 20 октябpя 1993 г. N 1039. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
В целях обеспечения государственного регулирования развития производства товаров народного потребления, повышения использования производственного потенциала, формирования и насыщения потребительского рынка товарами Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать в составе Министерства промышленности Республики Казахстан Департамент по товарам народного потребления, увеличив предельную численность центрального аппарата на 10 единиц.
Министерству финансов Республики Казахстан выделить необходимые ассигнования на их содержание.
2. Министерству промышленности Республики Казахстан в месячный срок в установленном порядке внести в Кабинет Министров Республики Казахстан на утверждение положение о Департаменте по товарам народного потребления.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Халық тұтынатын тауарлар жөнiндегi департамент құру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 20 қазан 1993 ж. N 1039. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен
Халық тұтынатын тауарлар өндiрiсiн дамытуды мемлекеттiк реттеу, өндiрiс әлеуетiнiң пайдаланылуын арттыру, тұтыну нарығын қалыптастыру және оны тауарлармен молықтыру мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп министрлiгi құрамында Халық тұтынатын тауарлар жөнiндегi департамент құрылып, орталық аппарат қызметкерлерiнiң шектi саны 10 адамға көбейтiлсiн.
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi оны ұстауға қажеттi қаражат бөлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп министрлiгi Халық тұтынатын тауарлар жөнiндегi департамент туралы ереженi бiр айлық мерзiмде белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң бекiтуiне енгiзсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi