О переименовании издательства "Казахский университет" в государственное издательство "Санат" Министерства образования Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 25 октября 1993 года N 1058
В целях обеспечения учебных заведений и учреждений образования учебной, научной, учебно-методической и другой специальной литературой Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать издательство "Казахский университет" Министерства образования Республики Казахстан в государственное издательство "Санат" Министерства образования Республики Казахстан, сохранив за ним занимаемые площади.
2. Министерству экономики Республики Казахстан предусматривать в ежегодных планах-прогнозах начиная с 1993 года выделение капитальных вложений из Фонда преобразования экономики Республики Казахстан целевым назначением на приобретение полиграфического оборудования и укрепление материально-технической базы издательства "Санат".
3. Министерству печати и массовой информации Республики Казахстан ежегодно выделять издательству "Санат" соответствующие полиграфические мощности и оказать помощь в обеспечении материалами для выпуска учебной и учебно-методической литературы.
Премьер-министр
Республики Казахстан

"Қазақ университетi" баспасын Қазақстан Республикасы Бiлiм министрлiгiнiң "Санат" мемлекеттiк баспасы деп атау туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 25 қазан 1993 ж. N 1058
Бiлiм беретiн оқу орындары мен мекемелерiн оқу, ғылыми, оқу-әдiстемелiк және басқа арнаулы әдебиетпен қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Бiлiм министрлiгiнiң "Қазақ университетi" баспасы Қазақстан Республикасы Бiлiм министрлiгiнiң "Санат" мемлекеттiк баспасы деп аталсын, оның орналасқан алаңы өзiнде сақталсын.
2. Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгi 1993 жылдан бастап жыл сайынғы болжам-жоспарларында "Санат" баспасына полиграфиялық жабдықтар сатып алуға және материалдық-техникалық базасын нығайтуға нысаналы түрде Қазақстан Республикасының Экономикалық өзгерiстер қорынан күрделi қаржы бөлiнуiн көздесiн.
3. Қазақстан Республикасының Баспасөз және бұқаралық ақпарат министрлiгi жыл сайын "Санат" баспасына тиiстi полиграфиялық қуаттар бөлетiн болсын және оқу мен оқу-әдiстемелiк әдебиет шығару үшiн материалдармен қамтамасыз етуге көмек көрсетсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi