О размере отчислений средств государственного социального страхования в Пенсионный фонд Республики Казахстан и Фонд социального страхования Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 26 октября 1993 года N 1063. Утратило силу постановлением Пpавительства РК от 19 апpеля 1996 г. N 477 ~P960477.
В целях рационального использования средств отчислений на государственное социальное страхование и на основании Закона Республики Казахстан от 25 января 1993 г. "О республиканском бюджете на 1993 год" Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить, что общая сумма взносов на государственное социальное страхование распределяется между Пенсионным фондом Республики Казахстан и Фондом социального страхования Республики Казахстан в размере соответственно 90 и 10 процентов.
Данный порядок распределения взносов на государственное социальное страхование ввести в действие с 1 октября 1993 г.
2. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 31 января 1992 г. N 85 "О размере отчислений средств государственного социального страхования в Пенсионный фонд Республики Казахстан и в Фонд социального страхования Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1992 г., N 4, ст. 79).
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының зейнетақы қоры мен Қазақстан Республикасының әлеуметтiк сақтандыру қорына мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қаржыларынан аударым жасаудың мөлшерi туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1993 жылғы 26 қазан N 1063. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996.04.19. N 477 қаулысымен.
Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыруға аударым қаржыларын ұтымды пайдалану мақсатында және "1993 жылға арналған республикалық бюджет туралы" 1993 жылғы 25 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыруға арналған жарналардың жалпы сомасы Қазақстан Республикасының зейнетақы қоры мен Қазақстан Республикасының әлеуметтiк сақтандыру қоры арасында тиiсiнше 90 және 10 процент мөлшерiнде бөлiнедi деп белгiленсiн.
Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыруға арналған жарналарды
бөлудiң бұл тәртiбi 1993 жылғы 1 қазаннан бастап қолданылатын
болсын.
2. "Қазақстан Республикасының зейнетақы қоры мен Қазақстан
Республикасының мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорына
мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қаржыларынан аударым жасаудың
мөлшерi туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң
1993 жылғы 31 қаңтардағы N 85 қаулысының /Қазақстан Республикасының
ПҮАЖ, 1992 ж. N 4, 79-бап/ күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi