О СОЗДАНИИ КЗЫЛ-ОРДИНСКОГО ФИЛИАЛА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА УРОЛОГИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министpов Республики Казахстан от 19 ноябpя 1993 г. N 1162
В целях улучшения качества специализированной медицинской помощи населению приаральского региона Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать Кзыл-Ординский филиал научно-исследовательского института урологии Министерства здравоохранения Республики Казахстан на базе урологического и нефрологического отделений Кзыл-Ординской городской больницы.
2. Министерству науки и новых технологий и Министерству финансов Республики Казахстан предусмотреть выделение финансовых и материальных ресурсов в пределах лимитов, установленных Министерству здравоохранения Республики Казахстан.
3. Главе Кзыл-Ординской областной администрации обеспечить необходимое содействие в организации филиала, включая вопросы обеспечения специалистов жильем.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгi урология ғылыми-зерттеу институтының Қызылорда филиалын құру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 19 қараша 1993 ж. N 1162
Арал өңiрi аймағындағы халыққа арнаулы медициналық көмек сапасын жақсарту мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгiнiң Урология ғылыми-зерттеу институтының Қызылорда филиалы Қызылорда қалалық ауруханасы урология және нефрология бөлiмшелерi негiзiнде құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Ғылым және жаңа технологиялар
министрлiгi мен Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлiгiнiң белгiленген лимиттерi шегiнде қаржылай
және материалдық ресурстар бөлуiн қарастырсын.
3. Қызылорда облысының әкiмi филиалды ұйымдастыруда мамандарды
тұрғын үймен қамтамасыз ету мәселелерiн қоса, қажеттi көмек
көрсететiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi