О внешнеэкономической деятельности союза потребительских обществ Республики Казахстан (Казпотребсоюза)
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 22 ноября 1993 года N 1165. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 23 ноября 2005 года N 1156 (P051156)
В целях дальнейшего развития внешнеэкономических связей с кооперативными организациями и фирмами зарубежных стран, стимулирования производителей сельскохозяйственной продукции и сырья, насыщения сельского рынка продовольствием и товарами народного потребления, оснащения крестьянских хозяйств и объектов социального значения комплексным технологическим оборудованием и сырьем для перерабатывающей промышленности потребительской кооперации Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить право Республиканскому объединению по внешнеэкономическим связям Казпотребсоюза "Казкоопвнешторг" осуществлять на сбалансированной взаимовыгодной основе экспортно-импортные операции по продукции государственного значения.
2. Министерству внешнеэкономических связей по согласованию с Министерством экономики Республики Казахстан предусматривать при распределении квот на экспорт продукции государственного значения потребность Казпотребсоюза.
3. Республиканскому объединению по внешнеэкономическим связям Казпотребсоюза "Казкоопвнешторг" согласовывать с Министерством внешнеэкономических связей Республики Казахстан цены на экспортируемую продукцию и рынки сбыта.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының тұтыну қоғамдары одағының (қазтұтыну одағы) сыртқы экономикалық қызметi туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 22 қараша 1993 ж. N 1165. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.11.23. N 1156 қаулысымен
Шет елдердiң кооперация ұйымдарымен және фирмаларымен сыртқы экономикалық байланыстарды одан әрi дамыту, ауыл шаруашылық өнiмдерi мен шикiзатын өндiрушiлердi ынталандыру, село нарығын азық-түлiкпен және халық тұтынатын тауарлармен молықтыру, шаруа қожалықтары мен әлеуметтiк маңызы бар объектiлердi кешендi технологиялық жабдықтармен және тұтыну кооперациясының ұқсату өнеркәсiбiн шикiзатпен қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазтұтынуодағының "Қазкоопсыртсауда" Республикалық сыртқы экономикалық байланыстар жөнiндегi бiрлестiгiне мемлекеттiк маңызы бар өнiмдер бойынша экспорт-импорт операцияларын теңдестiрiлген өзара тиiмдi негiзде жүргiзу құқығы берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы экономикалық байланыстар министрлiгi Экономика министрлiгiмен келiсiп, мемлекеттiк маңызы бар өнiмдердi экспортқа шығару квоталарын бөлген кезде Қазтұтынуодағының қажетiн ескеретiн болсын.
3. Қазтұтынуодағының "Қазкоопсыртсауда" Республикалық сыртқы экономикалық байланыстар жөнiндегi бiрлестiгi экспортқа шығарылатын өнiмдердiң бағасы мен өткiзу нарығын Қазақстан Республикасының сыртқы экономикалық байланыстар министрлiгiмен келiсiп алатын болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi