О создании Государственной внешнеторговой компании "Улан"
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 7 декабря 1993 года N 1220. Утратило силу постановлением Пpавительства РК от 13 февpаля 1996 г. N 194 ~P960194.
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 30 июля 1993 г. N 1311 "О дополнительных мерах по организации внешнеэкономической деятельности Республики Казахстан", постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 20 августа 1993 г. N 717 Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить решение Министерства внешнеэкономических связей Республики Казахстан об образовании на базе республиканского внешнеэкономического объединения "Тиреу" специализированной Государственной внешнеторговой компании "Улан" (ГВК "Улан").
2. Секретно.
3. Секретно.
4. Министерству связи Республики Казахстан обеспечить по заявкам ГВК "Улан" выделение необходимых технических средств и каналов телефонной, телексной и телефаксной связи, в том числе международной.
5. Главам областных, Алматинской, Ленинской городских администраций, министерствам и ведомствам Республики Казахстан оказывать всемерное содействие ГВК "Улан" в осуществлении возложенных на нее задач.
Премьер-министр
Республики Казахстан

"Ұлан" мемлекеттiк сыртқы сауда компаниясын құру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1993 жылғы 7 желтоқсан N 1220. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996.02.13. N 194 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасының сыртқы экономикалық қызметiн ұйымдастыру жөнiндегi қосымша шаралар туралы" 1993 жылғы 31 шiлдедегi N 1311 Жарлығын, Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 20 тамыздағы N 717 қаулысын жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Сыртқы экономикалық байланыстар министрлiгiнiң "Тiреу" республикалық сыртқы экономикалық бiрлестiгiнiң негiзiнде "Ұлан" мамандандырылған мемлекеттiк сыртқы сауда компаниясын ("Ұлан" МСК) құру туралы шешiмi мақұлдансын.
2. Құпия.
3. Құпия.
4. Қазақстан Республикасының Байланыс министрлiгi "Ұлан"
МСК-iнiң өтiнiмi бойынша оны қажеттi техникалық құралдармен,
телефон, телекс, телефакс, соның iшiнде халықаралық байланыс
арналарымен қамтамасыз ететiн болсын.
5. Облыстардың, Алматы және Ленинск қалаларының әкiмдерi,
Қазақстан Республикасының министрлiктерi мен ведомстволары "Ұлан"
МСК-iне жүктелген мiндеттердiң жүзеге асырылуына жан жақты жәрдем
көрсетсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi