О совместном пpедпpиятии "Интеpвольфpам"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министpов Республики Казахстан от 10 янваpя 1994 г. N 51
В целях обеспечения потребности народного хозяйства в вольфраме и развития экспортных ресурсов на базе Верхне-Кайрактинского месторождения Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Поддержать инициативу Министерства промышленности Республики Казахстан, Кайрактинского горно-металлургического комбината о создании совместного предприятия "Интервольфрам" с участием Кайрактинского горно-металлургического комбината и корпорации "Дженерал Беринг" (США).
2. Министерству промышленности Республики Казахстан, Национальному
агентству по иностранным инвестициям при Министерстве экономики
Республики Казахстан:
проработать представленные совместным предприятием "Интервольфрам"
технико-экономическое обоснование проекта и проект контракта (договора)
на разработку месторождения "Северный Котпар" и провести необходимые
переговоры;
по результатам переговоров внести согласованный проект контракта
(договора) на утверждение в Кабинет Министров Республики Казахстан.
Премьер-министр
Республики Казахстан

"ИНТЕРВОЛЬФРАМ" БIРЛЕСКЕН КӘСIПОРЫНЫ ТУРАЛЫ
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң ҚАУЛЫСЫ 10 қаңтар 1994 ж. N 51
Халық шаруашылығының вольфрамға сұранысын қамтамасыз ету мен Жоғарғы Қайрақты кен орыны базасында экспорттық ресурстарды дамыту мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қайрақты кен-металлургия комбинатының және "Дженерал Беринг" (АҚШ) корпорациясының қатысуымен "Интервольфрам" бiрлескен кәсiпорнын құру туралы Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп министрлiгi мен Қайрақты кен-металлургия комбинатының ұсынысы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп министрлiгi Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгi жанындағы Шет ел инвестициялары жөнiндегi Ұлттық агенттiк:
"Интервольфрам" бiрлескен кәсiпорны ұсынған жобаның техникалық-экономикалық негiздемесi мен "Солтүстiк Қатпар" кен орынын игеруге арналған контракт (шарт) жобасын пысықтасын және қажеттi келiссөздер жүргiзсiн.
Келiссөздер нәтижесi бойынша келiсiлген контракт (шарт) жобасын бекiтуге енгiзсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi