О переименовании железнодорожных предприятий
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 26 января 1994 года N 97
Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет;
Принять предложения глав Акмолинской и Атырауской областных администраций, согласованные с Министерством транспорта Республики Казахстан и Государственной ономастической комиссией при Кабинете Министров Республики Казахстан, о переименовании: Гурьевского отделения Западно-Казахстанской железной дороги в Атырауское отделение Западно-Казахстанской железной дороги, станции Гурьев-1 в станцию Акжайык, станции Гурьев-2 в станцию Атырау, станции Гурьев-3 в станцию Махамбет, Целиноградского отделения Целинной железной дороги в Акмолинское отделение Целинной железной дороги и станции Целиноград в станцию Акмола.
Премьер-министр Республики Казахстан

ТЕМIР ЖОЛ КӘСIПОРЫНДАРЫНЫҢ АТАУЫН ӨЗГЕРТУ ТУРАЛЫ
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 26 қаңтар 1994 ж. N 97
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
Ақмола және Атырау облыстары әкiмдерiнiң Батыс Қазақстан темiр жолы Гурьев бөлiмшесiн - Батыс Қазақстан темiр жолы Атырау бөлiмшесi, Гурьев-1 стансасын-Ақжайық стансасы, Гурьев-2 стансасын-Атырау стансасы, Гурьев-3 стансасын-Махамбет стансасы, Тың темiр жолы Целиноград бөлiмшесiн-Тың темiр жолы Ақмола бөлiмшесi және Целиноград стансасын-Ақмола стансасы етiп өзгерту туралы Қазақстан Республикасы Көлiк министрлiгiмен және Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетi жанындағы Мемлекеттiк ономастикалық комиссиясымен келiсiлген ұсыныстары құпталсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi