Вопросы национального патентного ведомства Республики Казахстан<*> Сноска. В названии исключены слова "при Кабинете Министров" - постановлением Правительства РК от 20 августа 1996 г. N 1031 ~P961031.
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 апреля 1994 года N 439
В целях эффективной реализации Закона Республики Казахстан "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" и Патентного закона Республики Казахстан, обеспечения своевременного проведения экспертизы заявок на изобретения, промышленные образцы, полезные модели и товарные знаки, зашиты прав отечественных и иностранных заявителей Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Создать при Национальном патентном ведомстве Республики Казахстан экспертно-методический центр, возложив на него задачи по осуществлению экспертизы заявок по всем объектам промышленной собственности, новым сортам растений и породам животных. <*>
Сноска. Пункт 1 изменен - постановлением Правительства РК от 20 августа 1996 г. N 1031 P961031_ .
2. Пункт 2 утратил силу - постановлением Правительства РК от 9 января 1996 г. N 31.
3. Министерству финансов Республики Казахстан определить источники финансирования экспертно-методического центра.
Премьер-министр Республики Казахстан

ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНЫҢ ҰЛТТЫҚ ПАТЕНТ ВЕДОМСТВОСЫНЫҢ МӘСЕЛЕЛЕРI<*>
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ МИНИСТРЛЕР КАБИНЕТIНIҢ ҚАУЛЫСЫ 28 сәуiр 1994 ж. N 439
Қазақстан Республикасының "Тауар таңбалары, қызмет көрсету таңбалары және тауарлар шығарылған жер атаулары туралы" Заңы мен Қазақстан Республикасының Патент Заңын тиiмдi жүзеге асыру, өнертабыстарға, өнеркәсiптiк үлгiлерге, пайдалы нұсқалар мен тауар белгiлерiне берiлген өтiнiмдерге мезгiлiнде сараптама жасауды қамтамасыз ету, отандық және шетелдiк өтiнiм берушiлердiң құқығын қорғау мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық патент ведомствосының жанынан сарапшылық-әдiстемелiк орталығы құрылсын, оған өнеркәсiптiк меншiктiң барлық объектiлерi, өсiмдiктердiң жаңа сорттары мен малдың жаңа тұқымдары бойынша өтiнiмдерге сараптама жасауды жүзеге асыру мiндеттерi жүктелсiн. <*>
ЕСКЕРТУ. Қаулының атауынан және 1-тармағынан сөздер алынып
тасталды - ҚРҮ-нiң 1996.08.20. N 1031 қаулысымен.
P961031_
2. <*>
Ескерту. 2-тармақ күшiн жойған - ҚР Үкiметiнiң 1996.01.09.
N 31 қаулысымен. P960031_
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi сарапшылық-әдiстемелiк орталығын қаржыландыру көздерiн белгiлесiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi