О расторжении Соглашения по разведке, разработке и добыче нефти на месторождении Кенбай Атырауской области на условиях раздела продукции (Продакшн Шеринг) с компанией "Бидерманн интернэшнл" (США)
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 июля 1994 г. N 756. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2008 года N 406.
Сноска. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 июля 1994 г. N 756 утратило силу постановлением Правительства РК от 04.05.2008  N 406 .
Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить представленное Министерством нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан и главой Атырауской областной администрации, согласованное с заинтересованными министерствами и ведомствами Республики Казахстан предложение о расторжении Соглашения по разведке, разработке и добыче нефти на месторождении Кенбай Атырауской области на условиях раздела продукции (Продакшн Шеринг с компанией "Бидерман Интернэшнл" (США).
2. Поручить главе Атырауской областной администрации, Государственной холдинговой компании "Мунайгаз" и производственному объединению "Эмбанефть" совместно с Министерством юстиции, Министерством нефтяной и газовой промышленности и Национальным агентством по иностранным инвестициям при Министерстве экономики Республики Казахстан осуществить мероприятия по расторжению Соглашения и обеспечить соблюдение интересов республики в ходе расторжения Соглашения.
3. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 9 июля 1993 г. N 581 "О заключении Соглашения по разведке, разработке и добыче нефти на месторождении Кенбай Атырауской области на условиях раздела продукции (Продакшн Шеринг) с компанией "Бидерманн Интернэшнл" (США)".
Премьер-министр
Республики Казахстан

Атырау облысының Кенбай кен орнында "Бидерманн Интернэшнл" (АҚШ) компаниясымен өнiм бөлiсу шартымен (Продакшн Шеринг) мұнай барлау, игеру және өндiру жөнiндегi келiсiмдi бұзу туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 5 шiлдедегі N 756 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 4 мамырдағы N 406 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.05.04  N 406  Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi Қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мұнай және газ өнеркәсiбi министрлiгi мен Атырау облысы әкiмiнiң Қазақстан Республикасының мүдделi министрлiктерiмен және ведомстволарымен келiсiлген Атырау облысының Кенбай кен орнында " Бидерманн Интернэшнл" (АҚШ) компаниясымен өнiм бөлiсу шартымен (Продакшн Шеринг) мұнай барлау, игеру және өндiру жөнiндегi Келiсiмдi бұзу туралы ұсынысы мақұлдансын.
2. Атырау облысының әкiмiне, "Мұнайгаз" Мемлекеттiк холдинг компаниясына және "Ембiмұнай" өндiрiстiк бiрлестiгiне Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiмен, Мұнай және газ өнеркәсiбi министрлiгiмен және Экономика министрлiгi жанындағы Ұлттық агенттiкпен бiрлесе отырып, Келiсiмдi бұзу жөнiндегi iс-шараларды жүзеге асыру және Келiсiмдi бұзу барысында республика мүдделерiнiң сақталуын қамтамасыз ету тапсырылсын.
3. "Атырау облысының Кенбай кен орнында "Бидерманн Интернэшнл (АҚШ) компаниясымен өнiм бөлiсу шартымен (Продакшн Шеринг) мұнай барлау, игеру және өндiру жөнiнде Келiсiм жасау туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 9 шiлдедегi N 581 қаулысының күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi