О создании межправительственного казахстанско-германского Совета экономического сотрудничества
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 11 июля 1994 г. N 769
В целях координации работы по реализации соглашений и договоренностей и дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Казахстан и Федеративной Республикой Германия Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Образовать казахстанскую часть межправительственного казахстанско-германского Совета экономического сотрудничества.
2. Утвердить сопредседателем межправительственного казахстанско-германского Совета экономического сотрудничества Уркумбаева М.Ф. - Министра экономики Республики Казахстан.
3. Поручить сопредседателю межправительственного Совета совместно с Министерством промышленности и торговли Республики Казахстан, другими заинтересованными организациями в течение месяца внести в Кабинет Министров Республики Казахстан предложение по персональному составу Совета.
Премьер-министр Республики Казахстан

Қазақстан-Германия Үкiметаралық экономикалық ынтымақтастық Кеңесiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 11 шiлде 1994 ж. N 769
Қазақстан Республикасы мен Германия Федеративтiк Республикасы арасындағы келiсiмдер мен уағдаластықтарды жүзеге асыру және өзара тиiмдi ынтымақтастықты одан әрi дамыту жөнiндегi жұмысты үйлестiру мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан-Германия Үкiметаралық экономикалық ынтымақтастық Кеңесiнiң Қазақстан жағы құрылсын.
2. Қазақстан-Германия Үкiметаралық экономикалық ынтымақтастық Кеңесiнiң Қазақстан жағының тең төрағасы болып Қазақстан Республикасының Экономика министрi М.Ф. Үркiмбаев бекiтiлсiн.
3. Үкiметаралық Кеңестiң Қазақстан жағының тең төрағасына Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгiмен, басқа да мүдделi ұйымдармен бiрлесе отырып бiр ай мерзiмде Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетiне Кеңестiң жеке құрамы бойынша ұсыныс енгiзу тапсырылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi