Вопросы Посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 23 августа 1994 г. N 949
Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 9 января 1993 г. N 1057 "Об открытии Посольств Республики Казахстан в Азербайджанской Республике, Республике Армения, Республике Беларусь, Республике Грузия, Республике Кыргызстан, Республике Молдова, Туркменистане, Республике Узбекистан, Украине" Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить штатную численность Посольств Республики Казахстан в Республике Беларусь в количестве 10 единиц.
2. Установить Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Казахстан в Республике Беларусь должностной инвалютный оклад в размере 700 долларов США в месяц.
Должностные оклады сотрудников Посольства установить исходя из инвалютного оклада Посла Республики Казахстан в Республике Беларусь в соответствии со штатным расписанием.
3. Установить отчисления на медицинское обслуживание сотрудников Посольства в размере I процента от фонда их заработной платы в долларах США.
4. Министерству иностранных дел по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан утвердить штатное расписание и смету расходов Посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь.
5. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить выделение ассигнований за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1994 год.
Премьер-министр Республики Казахстан

Беларусь Республикасындағы Қазақстан Республикасы Елшiлiгiнiң мәселелерi
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1994 жылғы 23 тамыз N 949
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Әзiрбайжан Республикасында, Армения Республикасында, Беларусь Республикасында, Грузия Республикасында, Қырғызстан Республикасында, Молдова Республикасында, Түркменстанда, Өзбекстан Республикасында, Украинада Қазақстан Республикасының Елшiлiктерiн ашу туралы" 1993 жылдың 9 қаңтарындағы N 1057 U931057_ Жарлығын орындау мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Беларусь Республикасындағы Қазақстан Республикасы Елшiлiгiнiң штат саны 10 адам болып бекiтiлсiн.
2. Беларусь Республикасындағы Қазақстан Республикасының Төтенше және Өкiлеттi Елшiсiнiң лауазымдық шет ел валютасындағы жалақысы айына 700 АҚШ доллары мөлшерiнде белгiленсiн.
Елшiлiк қызметкерлерiнiң лауазымдық жалақылары Беларусь Республикасындағы Қазақстан Республикасы Елшiсiнiң шет ел валютасындағы жалақысының негiзiнде штат кестесiне сәйкес белгiленсiн.
3. Елшiлiк қызметкерлерiне медициналық қызмет көрсетуге олардың АҚШ долларындағы еңбек ақы қорынан 1 процент мөлшерiнде аударым жасау белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi Қаржы министрлiгiнiң келiсiмi бойынша Беларусь Республикасындағы Қазақстан Республикасы Елшiлiгiнiң штат кестесi мен шығын сметасын бекiтсiн.
5. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi аталған мақсаттарға 1994 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаржы есебiнен қаражат бөлудi қамтамасыз етсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi