О структуре центрального аппарата Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 октября 1994 г. N 1104. Утратило силу- постановлением Пpавительства РК от 19 декабpя 1995 г. N 1791 ~P951791.
Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить структуру центрального аппарата Министерства здравоохранения Республики Казахстан согласно приложению, исходя из предельной численности работников этого аппарата в количестве 135 единиц.
2. Разрешить Министерству здравоохранения Республики Казахстан иметь трех заместителей Министра, в том числе одного первого заместителя Министра, а также коллегию в количестве 11 человек.
3. Установить для центрального аппарата Министерства здравоохранения Республики Казахстан лимит служебных легковых автомобилей в количестве 4 единиц.
Премьер-министр Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 октября 1994 г. N 1104
Структура
центрального аппарата Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Руководство
Аппарат при Министре
Главное лечебно-профилактическое управление
Главное санитарно-эпидемиологическое управление
Главное планово-экономическое управление
Управление охраны здоровья матери и ребенка (ведущее)
Управление науки, учебных заведений и работы с медицинскими
кадрами (ведущее)
Управление по контролю качества и стандартизации лекарственных
средств и медтехники (ведущее)
Управление по развитию фармацевтической и медицинской
промышленности
Управление капитального строительства и хозяйственной
деятельности
Отдел внешних связей

Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгi орталық аппаратының құрылымы туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1994 жылғы 4 қазан N 1104. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995.12.19. N 1791 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгi
орталық аппаратының құрылымы қосымшаға сәйкес, осы аппарат
қызметкерлерiнiң саны 135 адам шегiнде бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгiне
министрдiң үш орынбасарын, оның iшiнде бiр бiрiншi орынбасарын,
сондай-ақ 11 адамнан алқа ұстауға рұқсат етiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгiнiң
аппараты үшiн 4 қызметтiк жеңiл автомобиль лимитi бекiтiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1994 жылғы 4 қазандағы
N 1104 қаулысына
Қосымша
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
министрлiгi орталық аппаратының
Құрылымы
Басшылық
Министрдiң жанындағы аппарат
Емдеу-сауықтыру бас басқармасы
Санитарлық-эпидемиологиялық бас басқарма
Жоспарлау-экономикалық бас басқармасы
Ана мен баланың денсаулығын қорғау басқармасы (жетекшi)
Ғылым, оқу орындары және медицина кадрларымен жұмыс басқармасы
(жетекшi)
Дәрiлiк заттар және медтехниканың сапасы мен стандарттауды
бақылау жөнiндегi басқарма (жетекшi)
Фармацевтiк және медицина өнеркәсiбiн дамыту жөнiндегi басқарма
Күрделi құрылыс және шаруашылық қызмет басқармасы
Сыртқы байланыстар бөлiмi