Вопpосы Высшего консультативного совета по науке и технике Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министpов Республики Казахстан от 21 декабpя 1994 г. N 1428. Утратило силу постановлением Правительства РК от 7 июля 2006 года N 646
Сноска. Постановление Кабинета Министpов Республики Казахстан от 21 декабpя 1994 г. N 1428 утратило силу постановлением Правительства РК от 7 июля 2006 года N  646 .
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 6 декабря 1994 г. N 1979  U941979_  "О Высшем консультативном совете по науке и технике Республики Казахстан" Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Образовать в составе Управления Делами Кабинета Министров Республики Казахстан на правах структуроного подразделения аппарат Высшего консультативного совета по науке и технике Республики Казахстан с перечнем должностей согласно приложению.
2. Приравнять освобожденного заместителя Председателя Высшего консультативного совета по науке и технике Республики Казахстан по условиям оплаты, медицинского, бытового обеспечения и транспортного обслуживания к министру республики, а ответственного секретаря-руководителя аппарата Совета - к заведующему Отделом Управления Делами Кабинета Министров Республики Казахстан.
3. Министерству финансов Республики Казахстан выделить
необходимые ассигнования на содержания аппарата Высшего
консультативного совета по науке и технике Республики Казахстан до
конца 1994 года и предусмотреть в бюджете республики на 1995 год по
органам государственного управления.
Премьер-министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 21 декабря 1994 г. N 1428
Перечень
и количество должностей аппарата Высшего
консультативного совета по науке т технике
Республики Казахстан
____________________________________________________________________
Наименование должностей            !     Количество единиц
--------------------------------------------------------------------
Освобожденный заместитель Председателя             1
Совета
Ответственный секретарь-руководитель
аппарата Совета                                    1
Консультанты                                       5
Старший специалист                                 1

Қазақстан Республикасының Ғылым және техника жөнiндегi жоғары консультативтiк кеңесiнiң мәселелерi
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 1994 жылғы 21 желтоқсан N 1428. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.07.07. N 646 Қаулысымен
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасының Ғылым және техника жөнiндегi жоғары консультативтiк кеңесi туралы" 1994 жылғы 6-желтоқсандағы N 1979  U941979_  Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi Iс Басқармасының құрамында құрылымдық бөлiмше құқындағы Қазақстан Республикасының Ғылым және техника жөнiндегi жоғары консультативтiк кеңесi аппараты құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Ғылым және техника жөнiндегi жоғары консультативтiк кеңесi төрағасының басқа қызметтен босатылған орынбасары ақы төлеу, медициналық, тұрмыстық қамтамасыз ету және көлiк қызметiн көрсету жағдайы жөнiнде республика министрiне, ал жауапты хатшы-Кеңес аппаратының басшысы Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетi Iс Басқармасының бөлiм меңгерушiсiне теңестiрiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасының Ғылым және техника жөнiндегi жоғары консультативтiк кеңесi аппаратын ұстауға 1994 жылдың соңына дейiн қажеттi қаражат бөлетiн болсын және оны республиканың мемлекеттiк басқару органдары бойынша 1995 жылғы арналған бюджетте қарастырсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1994 жылғы 21 желтоқсандағы
N 1428 қаулысына
Қосымша
Қазақстан Республикасының Ғылым және техника
жөнiндегi жоғары консультативтiк кеңесi
аппараты лауазымдарының
ТIЗБЕСI МЕН САНЫ
----------------------------------------------------------------
Лауазым атауы                 Бiрлiк саны
----------------------------------------------------------------
Кеңес төрағасының басқа
қызметтен босатылған орынбасары                 1
Кеңестiң жауапты хатшысы-аппараты
басшысы                                         1
Консультанттар                                  5
Аға маман                                       1