О предоставлении производственному объединению "Южказнефтегаз" права на пользование земельными участками из земель запаса, находящихся в долгосрочном пользовании хозяйств Кзыл-Ординской области, на территории Жезказганской области
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 29 декабря 1994 г. N 1481
Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение главы Жезказганской областной администрации и Государственного комитета Республики Казахстан по земельным отношениям и землеустройству, согласованное с главой Кзыл-Ординской областной администрации, о предоставлении производственному объединению "Южказнефтегаз" права на пользование земельными участками для расширения нефтепромысла и обустройства месторождения "Кумколь" общей площадью 2540,25 га из земель запаса, находящихся в долгосрочном пользовании совхоза "Караузякский" Теренозекского района Кзыл-Ординской области, на территории Жездинского района Жезказганской области согласно приложению.
2. Производственному объединению "Южказнефтегаз":
возместить в установленном порядке потери сельскохозяйственного производства, вызванные изъятием и временным занятием земель для нужд, указанных в настоящем постановлении;
по истечении срока предоставления права на временное пользование земельными участками привести их в состояние, пригодное для дальнейшего использования по назначению.
Премьер-министр Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Кабинета Министров Республики Казахстан от 29 декабря 1994 г. N 1481
Предоставление
производственному объединению "Южказнефтегаз" права
на пользование земельными участками из земель запаса,
находящихся в долгосрочном пользовании хозяйств
Кзыл-Ординской области, на территории Жездинского района
Жезказганской области
(в га)
--------------------------------------------------------------------
Наименование землевладельца,!   Площадь изымаемых земельных участков
у которого прекращается      !    с предоставлением права
право пользования земельными!---------------------------------------
участками в связи с их      !   постоянного     !  временного
изъятием             !   пользования     !пользования (на три
!                   !     года)
!---------------------------------------
!всего!в том числе  !всего !В том числе
!     !пастб.!прочих!      !пастб.!прочих
!     !      !зем.  !      !      !зем.
!     !      !угодий!      !      !угодий
---------------------------------------------------------------------
Совхоз "Караузякский"      2438,59 2340,48 98,11 101,66 101,51 0,15
Теренозекского района
Кзыл-Ординской области
(долгосрочное пользование
на территории Жезказганской
области)

"Южказнефтегаз" өндiрiстiк бiрлестiгiне Жезқазған облысының аумағындағы Қызылорда облысының ұзақ мерзiмдi пайдаланудағы шаруашылықтарының жер қорынан жер учаскелерiн пайдалану құқын беру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 1994 жылғы 29 желтоқсан N 1481
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Жезқазған облысы әкiмiнiң және Қазақстан Республикасының Жер қатынастары және жерге орналастыру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң Жезқазған облысы Жездi ауданының аумағындағы Қызылорда облысының Тереңөзек ауданының "Қараөзек" совхозының ұзақ мерзiмдi пайдаланудағы жер қорынан қосымшаға сәйкес жалпы көлемi 2540,25 гектар "Құмкөл" кенiшiнiң мұнай кәсiпшiлiгiн кеңейту мен жайластыру үшiн "Южказнефтегаз" өндiрiстiк бiрлестiгiне жер учаскелерiн пайдалану құқын беру жөнiндегi Қызылорда облысының әкiмiмен келiсiлген ұсынысы қабылдансын.
2. "Южказнефтегаз" өндiрiстiк бiрлестiгi:
аталған қаулыда көрсетiлген мұқтаж үшiн жердi алуға және
уақытша ала тұрудан туындаған ауыл шаруашылығы өндiрiсiнiң
шығындарын белгiленген тәртiппен өтейтiн болсын;
жер учаскелерiн уақытша пайдалану құқын беру мерзiмiнiң
бiтуiне орай оларды белгiлi мақсат бойынша одан әрi пайдалану
үшiн жарамды жағдайда келтiретiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1994 жылғы 29 желтоқсандағы
N 1481 қаулысына
Қосымша
"Южказнефтегаз" өндiрiстiк бiрлестiгiне Жезқазған
облысы Жездi ауданының аумағындағы Қызылорда облысының
ұзақ мерзiмдi пайдаланудағы шаруашылықтарының жер қорынан
жер учаскелерiн пайдалану құқын беру туралы
/гектарға шаққанда/
-------------------------------------------------------------------
Жер учаскелерiнiң     |  Құқық берiле отырып алынатын жер
алынуына байланысты     |         учаскелерiнiң көлемi
оларды пайдалану құқы   |  --------------------------------------
тоқтатылатын жер       | тұрақты пайдалану | уақытша пайдалану
иеленушiнiң атауы     | ----------------------------------------
|       |оның iшiнде|       | оның iшiнде
|       |-----------|       |-------------
|барлығы|жайы.|басқа|Барлығы|жайы.|басқа
|       |лым  |да жер       |лым  |да жер
|       |     |алап.|       |     |алаптары
|       |     |тары |       |     |
---------------------------------------------------------------------
Қызылорда облысының       2438,59  2340,48  98,11  101,66  101,51  0,15
Тереңөзек ауданындағы
"Қараөзек"созхозы
/Жезқазған облысының
аумағында ұзақ мерзiмдi
пайдалану/