Вопросы Казахского национального технического университета и Казахской государственной архитектурно-строительной академии
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 30 декабря 1994 г. N 1488. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 2 апреля 1997 г. N 465 ~P970465
В целях создания условий для дальнейшего совершенствования подготовки высококвалифицированных специалистов народного хозяйства в период перехода республики к рыночным отношениям, с учетом итогов проведенной аттестации и новых задач, возлагаемых на головные высшие учебные заведения, Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
Министерству финансов, Министерству образования Республики Казахстан начиная с 1995 года предусмотреть выделение средств из республиканского бюджета на содержание Казахского национального технического университета и Казахской государственной архитектурно-строительной академии, установив повышающий коэффициент 1,75 к ставкам заработной платы, установленным для высших учебных заведений. <*>
Сноска. В абзац второй внесены изменения - постановлением Правительства РК от 11 января 1966 г. N 53.
Численность профессорско-преподавательского состава этих вузов определить исходя из соотношения 1 преподаватель на 5 студентов.
Премьер-министр Республики Казахстан

Қазақ ұлттық техникалық университетi мен Қазақ мемлекеттiк сәулет-құрылыс академиясының мәселелерi
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1994 жылғы 30 желтоқсан N 1488. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997.04.02. N 465 қаулысымен. ~P970465
Республиканың нарықтық қатынастарға өту кезеңiнде халық шаруашылығының жоғары бiлiктi мамандарын даярлауды жетiлдiре түсу үшiн жағдай туғызу мақсатында, өткiзiлген аттестацияның қорытындыларын және басты жоғары оқу орындарына жүктелiп отырған мiндеттердi ескере келiп Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi, Бiлiм министрлiгi 1995 жылдан бастап Қазақ ұлттық техникалық университетi мен Қазақ мемлекеттiк сәулет-құрылыс академиясын жоғары оқу орындарына белгiленген еңбекақы ставкаларына 1.75 көтерiңкi
коэффициентiн белгiлеп ұстауға республика бюджетiнен қаржы бөлудi
көздесiн.
<*>
Осы жоғары оқу орындарының профессор-оқытушы құрамының
саны 5 студентке 1 оқытушыдан келетiн арақатынас бойынша белгiленсiн.
ЕСКЕРТУ. Қаулыға өзгерiс енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1996.01.11.
N 53 қаулысымен.
P960053_
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi