О вопросах Национального агентства по иностранным инвестициям при Министерстве экономики Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 7 февраля 1995 г. N 128. Утратило силу - постановлением Кабинета Министров РК от 11 июля 1995 г. N 948
Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 19 января 1995 г. N 2035 "О мерах по повышению эффективности государственного управления и регулирования процессов привлечения иностранного капитала в экономику Республики Казахстан" и в связи с уточнением функций и полномочий государственных органов в области проведения политики по привлечению и использованию иностранных инвестиций Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Установить предельную численность работников аппарата Национального агентства по иностранным инвестициям при Министерстве экономики Республики Казахстан (далее - Агентство) в количестве 50 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий). Распространить на работников Агентства условия оплаты труда, предусмотренные постановлениями Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 октября 1994 г. N 1108 "О должностных окладах работников органов государственного управления Республики Казахстан" (таблица 1 ) и от 20 декабря 1994 г. N 1426 "Об оплате труда работников центрального аппарата Министерства экономики и Министерства финансов Республики Казахстан", Министру экономики Республики Казахстан утвердить структуру и штатное расписание Агентства.
2. Министерству финансов Республики Казахстан предусмотреть необходимые ассигнования на содержание аппарата Агентства.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
в постановлении Кабинета Министров Республики Казахстан от 23 декабря 1992 г. N 1073 "Вопросы Национального агентства по иностранным инвестициям Республики Казахстан":
исключить из текста постановления слово "инвестиционных";
признать утратившими силу пункты 6, 8 и абзац второй пункта 11;
в Положении о Национальном агентстве по иностранным инвестициям при Министерстве экономики Республики Казахстан, утвержденном постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 января 1994 г. N 19 (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 1, ст.7):
из пункта 1, абзаца четвертого пункта 4, абзаца шестого пункта 5 исключить слова "инвестиционных", "инвестиционные";
из абзаца второго пункта 3 исключить слова "инвестиций и";
признать утратившим силу абзац третий пункта 8.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Экономика министрлiгiнiң жанындағы Шет елдiк инвестициялар жөнiндегi ұлттық агенттiктiң мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 7 ақпан N 128. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995.07.11. N 948 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының экономикасына шет ел капиталын тарту процесiнде мемлекеттiк басқару мен реттеудiң тиiмдiлiгiн арттыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 19 қаңтардағы N 2035 Жарлығын орындау үшiн және шет елдiк инвестицияларды тарту және пайдалану жөнiндегi саясатты жүргiзу саласында мемлекеттiк органдардың қызметтерi мен өкiлеттiктерiн нақтылауға байланысты Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Экономика министрлiгiнiң жанындағы Шет елдiк инвестициялар жөнiндегi ұлттық агенттiк аппараты қызметкерлерiнiң шектi саны 50 адам болып белгiленсiн (ғимаратты күзету және оған қызмет көрсету жөнiндегi қызметкерлердi қоспағанда). Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң "Қазақстан Республикасы басқару органдары қызметкерлерiнiң лауазымдық жалақылары туралы" 1994 жылғы 4 қазандағы N 1108 (1 кесте) және "Қазақстан Республикасы Экономика министрлiгi мен Қаржы министрлiгiнiң орталық аппараты қызметкерлерiне еңбекақы төлеу туралы" 1994 жылғы 20 желтоқсандағы N 1426 қаулыларында көзделген еңбекке ақы төлеу шарттары Агенттiктiң қызметкерлерiне қолданылсын. Қазақстан Республикасының Экономика Министрi Агенттiктiң құрылымы мен штаттық кестесiн бекiтсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Агенттiктiң аппаратын ұстауға қажеттi қаржы бөлудi көздесiн.
3. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгертулер енгiзiлсiн:
"Қазақстан Республикасының Шет елдiк инвестициялар жөнiндегi ұлттық агенттiктiң мәселелерi" туралы 1992 жылғы 23 желтоқсандағы N 1073 қаулысы бойынша:
қаулы тексiнен "инвестициялық" сөзi алынып тасталсын;
6, 8-тармақтардың және 11 - тармақтың екiншi абзацының күшi жойылған деп танылсын;
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 4 қаңтардағы N 19 қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1994 ж., N 1, 7-бап) бекiтiлген Қазақстан Республикасы Экономика министрлiгiнiң жанындағы Шет елдiк инвестициялар жөнiндегi ұлттық агенттiк туралы Ереже бойынша;
1-тармақтан, 4-тармақтың төртiншi абзацынан, 5-тармақтың
алтыншы абзацынан "инвестициялық", "инвестициялы" сөздерi алынып
тасталсын;
3-тармақтың екiншi абзацынан "инвестицияларды және" және
сөзi алынып тасталсын.
8-тармақтың үшiншi абзацының күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi